Schloss Vaduz von Hans-Peter Amherd
and how are you ?  von elke schmoelzer
jesus  von thea laresser
Krähta Thunfisch  von  Orfeu de SantaTeresa
Kunst in Gips  von Saskia  Jacob
erotismo 4886  von  Orfeu de SantaTeresa
LANDUNGSBRÜCKEN HAMBURG von CHRISTIAN DAMERIUS
Eiszeit von Ursula Nikolaus
Vulkan  von Corinna Prinzl
Fließende Farben 1 von Ursula Nikolaus
HOPEless  von  Orfeu de SantaTeresa
Cocktail 2 von Iris Hillmeister-Becker
Sommerlandschaft  von Peter Kempf
Das Schattenspiel der Lamelle von Charly Walser
(6992) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...345|346|347|348|349|350|
351|352|353|354|355|356|357|358|359|360|361|362|363|364|365|...>>
Titel: Die Kugel
KünstlerIn: Frank Herrmann
Format:100 x 60 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Architektur
. Die Kugel
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: Die Kugel des Berliner Fernsehturmes
Titel: Waldversteck
Künstlerin: Thali
Format:50 x 50 cm
. Waldversteck

Kurzbeschreibung: Waldversteck
Titel: Boreas (Nordwind)
Künstler: Friedhelm Haug
Format:18 x 38 cm
. Boreas (Nordwind)

Kurzbeschreibung: Schiffe
Titel: Impressionen - impressões IMG 0106
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:120 x 90 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Experimentelles
. Impressionen - impressões IMG 0106
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: photoART
Titel:
Künstler: Jürgen Schmidt
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Realismus
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Unikat, datiert, signiert
Titel: Quellungen
Künstler: Silvian Sternhagel
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Romantik
. Quellungen
Preis: Auf Anfrage

Titel: Zauberwald
Künstler: Karl Fortunatus Wagner
Format:75 x 100 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
. Zauberwald
Diese Kunst kaufen durch: Auktion
Aktualisieren /
Noch 5 Tage 0 Std. > 21 Min. 9 Sek.
JETZTPREIS = 292,09 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 12:08:43 Uhr.
(Durchgang: 3 von 5)

Kurzbeschreibung: Hintergrundbild für Zeichentrick
Titel: Raffinerie.JPG
Künstlerin: Edith Brigitte Schuster
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Informel
. Raffinerie.JPG
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 640,00 €

Kurzbeschreibung: Schüttbild
Titel: die Firma
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. die Firma
Preis: Auf Anfrage

Titel: IN EINEM KAFIG MEINES WESENS
KünstlerIn: Dorota Zlatohlávková
Format:130 x 120 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. IN EINEM KAFIG MEINES WESENS
Preis: 2 000,00 €

Kurzbeschreibung: Innere Energie
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300|
 301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325|
 326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350|
 351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375|
 376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400|
 401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425|
 426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450|
 451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475|
 476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500|
 501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525|
 526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550|
 551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575|
 576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600|
 601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625|
 626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650|
 651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675|
 676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700|

M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Franz Bittmann Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung heike jakobi DIVAL Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Thomas Bierbaum Hubert Koenig elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (557) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (238) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (100)
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
König | Rituale | Archieiktur | Gazelle | Gott | Regenbild | Tulpen | Anstupser | Wichtel | Künstlerin |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Arbeitsräüme | Mäzene | Vereine | Natur | Zeichnung | Interesse an meiner Kunst | Ausstellungsmöglichkeiten, Gem | Ideen und Kooperationen für k | Mohn | Assemblage |
::: Geboten wird :::
| Impressionen in Oel | Porträt | Abstrakte Kunst | Originale | Kunstmalerei | Gemälde | Nihonismus | Moderne, direkte Ölmalerei | handgemachten Schmuck | Rradierungen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Samstag, dem 18. Januar 2020