Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Bertha startet durch   von Beatrix Bautz
Surreale Welt  von Daciana Lucia Deufel
Türkischer Mohn von Wolfgang Nerlich
Wer ist wie Gott  von Heike Laufenburg
Frühling von Lilo Wolter Kneilmann
Bootssteg von erika fuss
Bild 455-Tratschtrio  von Hans-Joachim Salchow
Herbst von Wolfgang Nerlich
Schweiz_4  von Daria Beyer
1-Ich sehe Dich  von  Boo
Feenzauber von Roland H. Heyder
Platzhalter  von Conny Sieber
unterWasser  von dieter bruhns
Andere Welten  von Dietmar-Mario Schütz
Himmel von Suzanne Kolmeder
löschen
'Suchleiste einblenden'
(6944) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...307|308|309|310|311|312|313|314|315|316|317|318|319|320|321|322|323|324|325|
326|327|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Auferstehung 2
KünstlerIn: Iris Hillmeister-Becker
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Sakrale-Kunst
Bildmotiv: Gegenständliches
. Auferstehung 2
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Dieses Bild entstand anläßlich Ostern in unserer Gemeinde.
Titel: Anne
KünstlerIn: Ewa Nickolay
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
. Anne
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Anne Frank
Titel: k239 Die tun nichts, die wollen nur spielen II
KünstlerIn: Annette Kunow
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Menschen
. k239 Die tun nichts, die wollen nur spielen II
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 300,00 €

Kurzbeschreibung: Pigment mit Kunstharz, gestisch- figurativ, abstrakt
Titel: Krug mit Tuch
KünstlerIn: Irina usova
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Stilleben
. Krug mit Tuch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Nießbrauch
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:120 x 90 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Nießbrauch
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: überirdisch
Künstler: Boo
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. überirdisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 580,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Winterwald
Künstler: Karl Fortunatus Wagner
Format:45 x 54 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
. Winterwald
Diese Kunst kaufen durch: Auktion
Aktualisieren /
Noch 6 Tage 17 Std. > 40 Min. 32 Sek.
JETZTPREIS = 408,61 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Samstag um 11:34:02 Uhr.
(Durchgang: 1 von 7)

Kurzbeschreibung: Winter am Karlsfelder See
Titel: chaotic storage
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. chaotic storage
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: 1222076137-783[2]
Künstler: brunhilde stockinger
Format:43 x 33 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Tierbilder
. 1222076137-783[2]
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Der Pfau Glasbild (Doppelglas) Hinterglasmalerei / Sandstrahltechnik
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300|
 301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325|
 326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350|
 351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375|
 376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400|
 401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425|
 426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450|
 451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475|
 476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500|
 501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525|
 526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550|
 551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575|
 576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600|
 601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625|
 626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650|
 651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675|
 676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6942 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (948)Verhandlung (156)Festpreis (362)Verkauft (44)Präsentation (146)auf Anfrage (240)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Tanja Faulhammer Suzanne Kolmeder Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Lilo Wolter Kneilmann Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Roswitha Klotz Lore Havemann ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann Heike Laufenburg rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Detlef Romey Era Rika Corinna Prinzl Roland Richter Gregor Wirth Thali Dieter Becker Albert Weber Elke Sommer Toni Gerteis Dorota Zlatohlávková sedi Reinhold Schmidt Tamara Scherbelis Bernd Lauer Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski ayesha huonder Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Ursula Nikolaus Rene Sichart, Laird A.Primus Nacka Kovacic Frank Nitsche Johann Studinsky doris zorn CHRISTIAN DAMERIUS Klaus Dieter Schuck Mamu vanAlmsick Heimo Koch AVA Peter Witzik Katina Daria Beyer Ayseguel Goekdemir Lee Eggstein Nadine Grande Heidrun von Haacke Simone Albert Petra Niederlein Gabriele Nedilka Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Anna Elisabeth Ludwig Birgit Ziebart Erich Heeder Franz Graw Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Art - dELLaS Martin Räder Stefan Schift Dietmar-Mario Schütz Valentina Richter Charly Walser Eckehard Siebert Friederike Oberpeilsteiner Angelo Giarmana Angela Parszyk Michael Amrit Bleichner Hans-Jürgen Gorenflo Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Henning O. Maria Seeliger Johanna Schneider dieter bruhns Rita Lammert Thomas Krug Aivars Mangulis Edith Sagroske Claudia Witzenberger Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Wolfgang Nerlich Rudolf Mocka Thomas Trauf Gero Hilliger Petra Uszick San Linnert Sigrid Löwenpapst Hubert Koenig Agnes Vonhoegen Eka Peradze Thomas Bierbaum Manfred Waldner Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Kathrin Baum Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Boo Ralf Hasse Thomas Burghartz Irina usova Svenja Riese Anke Brehm Giuliana Hasimov Olga Milova Isabel Kara Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 386
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 442
Figuration - 273
Fotorealismus - 97
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 324
KinderKunst - 4
Naturalismus - 399
Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 132
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1109
Fotokunst - 528
Objektkunst - 118
Weder Noch - 87
Zeichnung - 129

5844 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
554 - Abstraktion
194 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
214 - Gegenständliches
1016 - Landschaften
1083 - Menschen
68 - Menschen/
615 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
330 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
98 - Stilleben
» Tierbilder ...
».. alle Werke (253) ».. Verhandlung (22) ».. Festpreis (122) ».. Verkauft (14) ».. Präsentation (39) ».. auf Anfrage (56)
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Hund-Kind | impresionismo | göttlich | sakrale | Wintergrüsse | DROGENKRIEG | Berg | Zeichnung | free | Sphinx |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| mit | kreativarbeit | Wasser | Blumen Natur Stilleben modern | Kunstsammler | ArsLinea | Ukraine | Mohn | Kunstkäufer | Gallery |
::: Geboten wird :::
| Menschlichkeit | Figuration | Frühmittelalter | Akt | handgemachten | Glaube | Surrealismus | Energiebilder mit Muscheln | Kunstmalerei | Naive Malerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Samstag, dem 05. Dezember, 2020