(6818) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Schmetterlingswiese |
| Künstlerin:
| Cornelia Greinke
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 €
Kurzbeschreibung: Malerei
|
|
| Titel: | Einsamkeit |
| Künstler:
| Peter Libera
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Dreamscapes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Eisamkeit in Acryl
|
|
| Titel: | Summer City |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Lovecraft's Berge |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lovecraft's Berge
|
|
| Titel: | Die Wüste 1 |
| Künstlerin:
| Cornelia Greinke
|
| Format: | 32 x 53 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Malerei,Öl- Farbe,Rückwand,Grundierte Leinwand,
|
|
| Titel: | Vacanze |
| Künstlerin:
| Roswitha Dietzler
|
| Format: | 40 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 775,00 €
Kurzbeschreibung: Malweise expressionistisch, Öl auf Leiwand mit Passepartout hinter Glas.
|
|
| Titel: | Gewalt |
| Künstler:
| Michael Fliegner
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Informel
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Informelle Malerei
|
|
| Titel: | Verkehrte Sicht |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 29 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell als Collage auf Federzeichnung
|
|
| Titel: | Tuegerischer Frieden |
| KünstlerIn:
| Mamu
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 320,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Vertrockneter Baum |
| Künstler:
| Jürgen Schmidt
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Unikat, datiert, signiert
|
|
|