'Suchleiste einblenden'
|
(7862) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Traum |
| Künstlerin:
| amrisha
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Dreamscapes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 550,00 €
Kurzbeschreibung: Traum
|
|
| Titel: | Feuchtraum |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Timeless |
| Künstler:
| Detlev Bäuerlein
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, 2009, Portrait
|
|
| Titel: | il barroco |
| KünstlerIn:
| Alexandra Woll-Winkelsträter
|
| Format: | 115 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Originalgemälde direkt vom Künstler, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 60 X 115 cm, aus der neuen Serie : Rückblicke-rassegna aus dem Jahre 2010 Der in verschiedene Rechtecke aufgeteilte Malgrund zeigt Motive aus den Bereichen weiblicher Akt, Landschaft und Stil
|
|
| Titel: | vintage 140 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: FotoDesign
|
|
| Titel: | Türkischer Mohn |
| Künstler:
| Wolfgang Nerlich
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 70,00 €
Kurzbeschreibung: Mohnblüten im Garten
|
|
| Titel: | africano 14 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: FotoDesign
|
|
| Titel: | Berlin-Panorama Charlottenburg |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 3 070,00 €
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Charlottenburg, Eitempera u. Öl/Lw, 100x120 cm, 1994
|
|
| Titel: | Interstellarer Spaziergang |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
|