(7862) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | red and blue |
| Künstler:
| Hans-Jürgen Gorenflo
|
| Format: | 120 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
abstract-art-general
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: die Leidenschaft der reinen Farbe, Rot und Blau
|
|
| Titel: | vintage 343 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: FotoDesign
|
|
| Titel: | Der Weg |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Bild 33 (Winterlandschaft) |
| Künstlerin:
| Gaby Hornberger
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €
Kurzbeschreibung: Winterlandschaft auf Keilrahmen, Rand mitbemalt
|
|
| Titel: | Geiger |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | EnergieWendePoster |
| Künstler:
| Bernd Wachtmeister
|
| Format: | 84 x 59 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Motivationsbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Anti-Atomenergieplakat
|
|
| Titel: | Posturbanistische Vision Nr.4 |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 120 x 150 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das vierte Bild aus der Serie Posturbanistische Visionen.
|
|
| Titel: | Mediterrane Landschaft (II) |
| KünstlerIn:
| Peter Ahrens
|
| Format: | 50 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 540,00 €
Kurzbeschreibung: Eindrücke einer Landschaft
|
|
| Titel: | vogelfrei |
| Künstlerin:
| Friederike Oberpeilsteiner
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
abstract-art-general
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Vogelfei
|
|
| Titel: | Was brauset und tobet und gurgelt und zischt |
| Künstlerin:
| Birgit Ziebart
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Wildes Wasser mit Stromschnelle im Wald
|
|
|