'Suchleiste einblenden'
|
(7290) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | LAST BREAD |
| KünstlerIn:
| Albert Weber
|
| Format: | 57 x 77 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Oil on canvas
22.4 x 30.3 x 1.6 inches (57 x 77 x 4 cm)
verso signed and dated
|
|
| Titel: | Lovecraft's Berge |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lovecraft's Berge
|
|
| Titel: | Einfach fliegen |
| Künstlerin:
| clamö
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Zirkus
|
|
| Titel: | Hölzerne Tafel 173 |
| Künstler:
| Jan de Weryha
|
| Format: | 146 x 146 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 9 000,00 €
Kurzbeschreibung: Holzobjekt
|
|
| Titel: | Industriegebiet |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | o.T. - Glück |
| KünstlerIn:
| Roswitha Klotz
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Dreamscapes
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 910,00 €
Kurzbeschreibung: - Impression Glück
- abstrakter Stil
|
|
| Titel: | Das Pferd |
| Künstler:
| Max Matthes
|
| Format: | 36 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstrakt
|
|
| Titel: | Stein, Schere, Papier, die Zweite... |
| Künstler:
| Sven Wangemann
|
| Format: | 25 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Stillleben
|
|
|