Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Isadora Duncan  von José García y Más
alcatraz  von Alicia Garza
Welt-Bild 01  von Dagmar Hellriegel
kragen&rock  von heike jakobi
rote Blume  von Elisabeth Soucek
Eisblume von Petra Wohlwerth
MEDUSA 2 von andreas montag
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|... auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2925) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|...>>  |>| Letzte 
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Stilleben
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:48 x 36 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarel Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Rosen
KünstlerIn: Irina usova
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Rosen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Un ikat, datiert, signiert
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:48 x 36 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Dinge laufen lassen
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Dinge laufen lassen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Dinge laufen lassen
Titel: Gedankenblitze
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenblitze
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenblitze
Titel: Tunnelblick
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tunnelblick
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Tunnelblick
Titel: verletzte Seele
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. verletzte Seele
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: verletzte Seele
Titel: endloser Weg
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. endloser Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: endloser Weg
Titel: erloschener Vulkan
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. erloschener Vulkan
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: erloschener Vulkan
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7300 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Tanja Faulhammer Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Lilo Wolter Kneilmann Frank Engel Roswitha Klotz Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus amrisha Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Diane Russo Lore Havemann Sigurd Schönherr Christine Hasmann ICEBREAKER3000 rasikunst Heike Laufenburg Toni Gerteis Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Reinhold Schmidt Roland Richter Frau Nihal Mercimek Thali Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Dorota Zlatohlávková Albert Weber Detlef Romey Sabine Menke Viktor Anghius- Locker Tamara Scherbelis Franz Bittmann Era Rika Peter Haid Gregor Wirth sedi Corinna Prinzl Bernd Lauer Birgit Stuke Dieter Becker thea laresser Elke Sommer ayesha huonder Max Matthes Hermann Brudke Tuerksch Gesine Frölich Heimo Koch CHRISTIAN DAMERIUS hArtmut Krause Justyna Maschewski vanAlmsick Ursula Nikolaus Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck Helga Anders-Faber AVA Petra Uszick Rene Sichart, Laird Nadine Grande Petra Niederlein Nacka Kovacic Frank Nitsche Daria Beyer Katina Mamu Stefan Schift Simone Albert Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Birgit Ziebart Lee Eggstein Heidrun von Haacke Gabriele Nedilka Brigitte Krämer-Leimbach Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Hans-Jürgen Gorenflo Art - dELLaS Gabriela Meister Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Franz Graw Inge Jung Erich Heeder Angelo Giarmana Renate Golde Valentina Richter Henning O. Michael Amrit Bleichner heike jakobi Martin Räder DIVAL Dietmar-Mario Schütz Hubert Koenig Claudia Witzenberger Johanna Schneider Edith Sagroske Charly Walser Wolfgang Nerlich Aivars Mangulis Maria Seeliger Angela Parszyk Thomas Krug Rita Lammert Marianne Grütjen brunhilde stockinger Loko Süderdiek dieter bruhns Elianna Rodriguez Gamboa W. Ski Svenja Riese Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Bierbaum Thomas Trauf Kathrin Baum Sigrid Löwenpapst San Linnert Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Eugen Lewen Horst Rehmann Peter Libera Juergen Domagala Olga Weber H.Günter Cegielski J. Cynthia Werner gerald rehn Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen manfred richter Daniel Moscichowski Boo Pascal Riewe Olga Milova Melanie Luthardt Thomas Burghartz Marlies Streichert Isabel Kara Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Lisa Reinisch Patrick Daniel Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 82
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 80
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 509
Figuration - 268
Fotorealismus - 97
Futurismus - 24
Historismus - 19
Illustration - 61
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 359
Pop Art - 106
Realismus - 520
Romantik - 124
Sakrale Kunst - 30
Surrealismus - 252
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1454
Fotokunst - 492
Objektkunst - 129
Weder Noch - 95
Zeichnung - 138

6191 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
550 - Abstraktion
177 - Aktmalerei
234 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
172 - Experimentelles
217 - Gegenständliches
1064 - Landschaften
1250 - Menschen
63 - Menschen/
787 - Motivationsbilder
52 - Musik
19 - Neurotisches
27 - phantastics
328 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
207 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
101 - Stilleben
252 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
82 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
JobCenter | EU-Kz | Türme | Shining | Virus | Motorrad | Große | Rupel | Traumbild | Radierung |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunstsammler, | Personen, | Fantastischer | pop | alexander snehotta | gruppenausstellungen | interessante Ausstellungs- und | Journalist der über meine Werk | Stiftungen | Kunstkäufer |
::: Geboten wird :::
| Ölbilder Kurse Auftragsarbrite | Kunstverkauf | Mittelalter Bilder | Nippon | Impressionen | Rom | Hochmittelalter | Gotik | individuelle Einzel-Mal-Sessio | Div. |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 17. April 2024