Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

affection von Alicia Garza
orient von Alicia Garza
740737897573  von Edith Schroll
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|... auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2556) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|14|15|16|...>>  |>| Letzte 
Titel: Rosen
KünstlerIn: Irina usova
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Rosen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Un ikat, datiert, signiert
Titel: Blumenstrauß
KünstlerIn: Irina usova
Format:48 x 36 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Blumenstrauß
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
Titel: Dinge laufen lassen
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Dinge laufen lassen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Dinge laufen lassen
Titel: Gedankenblitze
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenblitze
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenblitze
Titel: Tunnelblick
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tunnelblick
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Tunnelblick
Titel: verletzte Seele
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 32 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. verletzte Seele
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: verletzte Seele
Titel: endloser Weg
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. endloser Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: endloser Weg
Titel: erloschener Vulkan
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. erloschener Vulkan
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: erloschener Vulkan
Titel: Gedankenkreise
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gedankenkreise
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gedankenkreise
Titel: Gefühl
KünstlerIn: Heimo Koch
Format:50 x 65 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Gefühl
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Gefühl
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7030 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (955)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Toni Gerteis Franz Bittmann Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir CHRISTIAN DAMERIUS Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Heimo Koch Simone Albert Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung Birgit Ziebart DIVAL heike jakobi Anna Elisabeth Ludwig Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Valentina Richter Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Michael Amrit Bleichner Johanna Schneider Rita Lammert Brigitte Krämer-Leimbach Thomas Krug Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Charly Walser Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Hubert Koenig Cornelia Greinke Jürgen Grenzemann Horst Rehmann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 327
KinderKunst - 4
Naturalismus - 407
Phantast. Realismus - 337
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1052
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5931 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
558 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
203 - Gegenständliches
1038 - Landschaften
1120 - Menschen
69 - Menschen/
582 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
221 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Weite | Mamut | An | flash | Party | Bilderkunst | Landschaft | DUNDULAND | Wildtiere | Blumen |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Tiffany | Galleries | Galerien in Deutschland | Arbeitsräüme | "Ausstellungsmöglichkeiten | Journalist | figürlich | Personen, | Romantik | gute |
::: Geboten wird :::
| Unikate | Energiebilder | bilder zur vermietung und verk | Gesichter | abstrakte | Originale in Oel/Acryl | Codex Manesse | Kunstverkauf | Mystik & Religion | Malereien |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 19. August 2019