Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Code- green city  von Rüiger Hirsch
Araberportait von Petra Schilling
Frauenakt von Petra Schilling
Der Baum von Sieglinde Schöbel
Nürnberg  von  Orfeu de SantaTeresa
Anna von Erol Atila
IMG_3608 Provence 3 von Emo Schuschnig
Gedankenkreise  von Heimo Koch
Schmetterlingswiese  von Cornelia Greinke
ATEMBERAUBENDE SCHEIBE DES MOND von Dorota Zlatohlávková
Bertha startet durch   von Beatrix Bautz
Schirmherrschaft von Karin Stein
nach dem Konzert von Karin Stein
Die Küssenden  von Karin Pätzold
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2280) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|83|84|85|86|87|...>> 
|>| Letzte 
Titel: am Entenweiher
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 24 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. am Entenweiher
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Altwasser am Inn
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 48 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Altwasser am Inn
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Der Sternenpflücker
Künstler: Franz Graw
Format:150 x 130 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Phantastisches
. Der Sternenpflücker
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Der Sternenpflücker
Titel: Fisch
Künstler: Franz Graw
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Gegenständliches
. Fisch
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Fisch
Titel: 10116 uniqa wien 3 01
Künstler: Andreas Kovar
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Architektur
. 10116 uniqa wien 3 01
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: lightdesign, lightgames
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Das Pferd
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Das Pferd
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blau-Grün
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blau-Grün
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Zeichnung
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6829 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (956)Auktion (1)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Rolf Stopra Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 393
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 290
KinderKunst - 4
Naturalismus - 350
Phantast. Realismus - 309
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 65
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 293
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5708 Exponate daraus beinhalten:


120 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (562) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (242) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (101)
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
258 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
779 - Landschaften
1129 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
263 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Besuch | Leidenschaft | Extasy | Jougtimer | Raubkatze | Fraktale-Grafik | angebot | Vanessa | elefant | Ohnmacht |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| mit anderen Kuenstler Ausstell | "Ausstellungsmöglichkeiten | Ideen | pop art | Glas | Sammler | Studio | Kunstleasingnehmer | interessante | Direktoren |
::: Geboten wird :::
| Original | Moderneart | Expressionismus | über 1000 Acrylgemälde auf Lei | Bilder Musikart | Beratung | Frau | Atelier | 100 Künstler gesucht | Literatur |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 21. April 2019