Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Transformation von Karl Kaul
Mädchen mit Flöte von Sieglinde Schöbel
Cadillac Eldorado - 6,5 L Convertible-1954-II  von  Orfeu de SantaTeresa
ins_Licht  von Mamuré Markovic
Killers  von  DIVAL
GEHIRN-GESPINST von Simone Teresa Haintz
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2807) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...65|66|67|68|69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|83|84|85|...>> 
|>| Letzte 
Titel: am Entenweiher
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 24 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. am Entenweiher
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Altwasser am Inn
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 48 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Altwasser am Inn
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Der Sternenpflücker
Künstler: Franz Graw
Format:150 x 130 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Phantastisches
. Der Sternenpflücker
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Der Sternenpflücker
Titel: Fisch
Künstler: Franz Graw
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Gegenständliches
. Fisch
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Fisch
Titel: 10116 uniqa wien 3 01
Künstler: Andreas Kovar
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Architektur
. 10116 uniqa wien 3 01
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: lightdesign, lightgames
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Das Pferd
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Das Pferd
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstrakt
Titel: Blau-Grün
Künstler: Max Matthes
Format:36 x 24 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Blau-Grün
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Zeichnung
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7142 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Tanja Faulhammer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus amrisha Michaela Steinacher Roswitha Klotz Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann ICEBREAKER3000 rasikunst Heike Laufenburg Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Toni Gerteis Frau Nihal Mercimek Roland Richter Reinhold Schmidt Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Gregor Wirth Corinna Prinzl Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke ayesha huonder Gesine Frölich Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Heimo Koch CHRISTIAN DAMERIUS Ursula Nikolaus Ulrike Sallós-Sohns A.Primus Helga Anders-Faber vanAlmsick doris zorn Klaus Dieter Schuck Rene Sichart, Laird AVA Nacka Kovacic Frank Nitsche Nadine Grande Mamu Daria Beyer Petra Niederlein Katina Peter Witzik Simone Albert Ayseguel Goekdemir Petra Uszick Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Brigitte Krämer-Leimbach Gabriela Meister Franz Graw Inge Jung Erich Heeder Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Hans-Jürgen Gorenflo Eckehard Siebert heike jakobi Renate Golde Valentina Richter Angelo Giarmana Martin Räder DIVAL Dietmar-Mario Schütz Michael Amrit Bleichner Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Aivars Mangulis Edith Sagroske Wolfgang Nerlich Hubert Koenig Rita Lammert Thomas Krug dieter bruhns Charly Walser Marianne Grütjen Loko Süderdiek brunhilde stockinger W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum Sigrid Löwenpapst San Linnert Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer Svenja Riese fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Horst Rehmann Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Daniel Moscichowski Pascal Riewe Rolf Stopra Melanie Luthardt Tarvo Merkällinen Boo Marlies Streichert Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov J. Cynthia Werner Patrick Daniel Lisa Reinisch Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 475
Figuration - 265
Fotorealismus - 94
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 310
KinderKunst - 4
Naturalismus - 396
Phantast. Realismus - 345
Pop Art - 106
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1350
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

6041 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (548) ».. Verhandlung (113) ».. Festpreis (227) ».. Verkauft (16) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (107)
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
214 - Gegenständliches
1049 - Landschaften
1134 - Menschen
61 - Menschen/
773 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
322 - Phantastisches
44 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
249 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Jet | sonnige | Alabaster | Nicht | Tanz | Wachsmalerei | Telekom | kreisen | See | Postbote |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Zusammenarbeit | Glas | Benefiz | Industrielle | ausland | Assemblage | Atelier | Galerien in der Schweiz | Kunstvereine | Interessenten |
::: Geboten wird :::
| in Bochum | Fotografien - nature art | Malereien und Zeichnungen | Div. Stilrichtungen | individuelle | Byzanz | Kunstmalerei | Kunst,Auftragsarbeiten,Kunstve | Haeuser | Wappenkunst |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 04. Dezember, 2022