Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

hinter den Kulissen  von Ulrike Sallós-Sohns
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2541) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...110|111|112|113|114|115|116|117|118|119|120|121|122|123|124|125|
126|127|128|129|130|...>> 
|>| Letzte 
Titel: grupo 19
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:140 x 75 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. grupo 19
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: grupo 20
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:120 x 90 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. grupo 20
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: Grüner Morgen
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 120 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Grüner Morgen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Kayleigh McEnany
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:120 x 80 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Kayleigh McEnany
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: Druckstellen
Künstler: GERD REUTTER
Format:164 x 150 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
Bildmotiv: Religiöse-Kunst
. Druckstellen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Tonskulpturen in 3 Holzkästen
Titel: Landschaft - paisagem IMG 0018
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:90 x 120 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Landschaften
. Landschaft - paisagem IMG 0018
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: photoART
Titel: Handy
Künstler: Orfeu de SantaTeresa
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Handy
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: FotoDesign
Titel: Fara
Künstlerin: Bettina Kraus
Format:20 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Tierbilder
. Fara
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: fremde Wesen
Titel: Karl der Kleine
Künstlerin: Bettina Kraus
Format:20 x 30 cm
Kunst-Stil: Futurismus
Bildmotiv: Weltall
. Karl der Kleine
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: fremde Wesen: Karl der Kleine
Titel: IsisVogel
Künstlerin: Bettina Kraus
Format:50 x 20 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Dreamscapes
. IsisVogel
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Fremde Wesen
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6920 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (944)Verhandlung (156)Festpreis (363)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (240)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Tanja Faulhammer Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Dörte Kunte Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Detlef Romey Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Thali Dieter Becker Elke Sommer sedi Bernd Lauer Albert Weber Dorota Zlatohlávková Toni Gerteis Tamara Scherbelis Reinhold Schmidt Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Petra Wohlwerth ayesha huonder Helga Anders-Faber hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus A.Primus Nacka Kovacic Frank Nitsche doris zorn Johann Studinsky Mamu Klaus Dieter Schuck CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick AVA Peter Witzik Heimo Koch Petra Uszick Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Erich Heeder Franz Graw Anna Elisabeth Ludwig Birgit Ziebart Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Art - dELLaS Dietmar-Mario Schütz Valentina Richter Stefan Schift Eckehard Siebert Charly Walser Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Henning O. Rita Lammert Thomas Krug Edith Sagroske Loko Süderdiek Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Marianne Grütjen W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Rudolf Mocka Thomas Trauf Gero Hilliger Wolfgang Nerlich San Linnert Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Hubert Koenig Thomas Bierbaum Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Kathrin Baum Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Thomas Burghartz Irina usova Anke Brehm Giuliana Hasimov Ralf Hasse Svenja Riese Isabel Kara Olga Milova Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 386
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 275
Fotorealismus - 97
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 326
KinderKunst - 4
Naturalismus - 400
Phantast. Realismus - 327
Pop Art - 134
Realismus - 519
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1070
Fotokunst - 528
Objektkunst - 118
Weder Noch - 90
Zeichnung - 128

5831 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
554 - Abstraktion
195 - Aktmalerei
248 - Architektur
112 - Bizarre Bilder
250 - Blumenbilder
» Dreamscapes ...
».. alle Werke (63) ».. Verhandlung (11) ».. Festpreis (23) ».. Verkauft (3) ».. Präsentation (8) ».. auf Anfrage (18)
165 - Experimentelles
195 - Gegenständliches
1016 - Landschaften
1086 - Menschen
68 - Menschen/
599 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
330 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
98 - Stilleben
254 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Skulptur+Calculus-Art | Steinküste | Horizont | Spülbecken | zwitter | kritsche | Russia | g | Bundesinsolvenzminister | Kriegsverbrecher |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Interessenten für Bilderleasin | Kunstinteressierte, | Kunstinteressenten Sponsoren U | Interesse | Arbeitsräüme | Jpurnalist | Vereine | ausland | Ideen und Kooperationen für k | gute Lesungsangebote |
::: Geboten wird :::
| Vernissagereden | in | Tuschmalerei | Ikonen | Kunstwerke | Bilder | Miete | Schmuckkästchen | farbenfrohe | Haeuser |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Samstag, dem 04. Juli 2020