Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~





Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|... auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2711) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...77|78|79|80|81|82|83|84|85|86|87|88|89|90|91|92|93|94|95|96|97|...>>  |>| Letzte 
Titel: o.T.
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. o.T.
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Verlorener Ball
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Verlorener Ball
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Geiger
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Musik
. Geiger
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Trompeter
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Musik
. Trompeter
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Höhle
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Höhle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Der Bal
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:30 x 45 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Der Bal
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Ananas
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:50 x 35 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Ananas
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Der Mensch
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Der Mensch
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Vogelfrau
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Vogelfrau
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Titel: Eva
Künstlerin: Tera - Tania Rupel
Format:45 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Eva
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Kunst
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7020 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Tanja Faulhammer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Roswitha Klotz Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo ICEBREAKER3000 Christine Hasmann rasikunst Heike Laufenburg Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Toni Gerteis Roland Richter Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Reinhold Schmidt Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Gregor Wirth Corinna Prinzl Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke Gesine Frölich ayesha huonder Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ursula Nikolaus CHRISTIAN DAMERIUS Ulrike Sallós-Sohns Heimo Koch Helga Anders-Faber A.Primus vanAlmsick doris zorn Klaus Dieter Schuck Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Nadine Grande Mamu Daria Beyer Katina Petra Niederlein Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Simone Albert Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Petra Uszick Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Gabriela Meister Franz Graw Erich Heeder Inge Jung Brigitte Krämer-Leimbach Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert heike jakobi Hans-Jürgen Gorenflo Valentina Richter Martin Räder Renate Golde DIVAL Angelo Giarmana Dietmar-Mario Schütz Michael Amrit Bleichner Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Edith Sagroske Aivars Mangulis Wolfgang Nerlich Rita Lammert Thomas Krug dieter bruhns Hubert Koenig Marianne Grütjen Charly Walser brunhilde stockinger Loko Süderdiek W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum San Linnert Sigrid Löwenpapst Manfred Waldner Eka Peradze Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Svenja Riese Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Daniel Moscichowski Melanie Luthardt Pascal Riewe Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Marlies Streichert Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov Patrick Daniel Lisa Reinisch J. Cynthia Werner Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 380
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 454
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 395
Phantast. Realismus - 341
Pop Art - 105
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1253
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

5929 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
546 - Abstraktion
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
216 - Gegenständliches
1036 - Landschaften
1084 - Menschen
60 - Menschen/
729 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
317 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
251 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Di | KUNSTGALERIEN | Koi | Hinweis | Wandrelief | Falko | child | Orchidee | Reinigung | social |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Liebe | Sponsoren | Interessenten für Kunst | Kunstinteressierte | interessante Ausstellungsangeb | schöne Location/Ausstellungsmö | Ausstellungsmöglichkeit | Modell männl. / weibl. | Mäzene | pop |
::: Geboten wird :::
| Energiebilder mit Vergoldungen | Malereien und Zeichnungen | Popart | Porträt | Studio | Verkauf | individuelle Einzel-Mal-Sessio | intuitiver | bilder zur vermietung und verk | Menschlichkeit |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 23. Mai 2022