München  von  Orfeu de SantaTeresa
Parade  von  Orfeu de SantaTeresa
11_0  von Hans-Peter Benhäuter
Herbst von Wolfgang Nerlich
Job de Merde  von Frank Tannert
2547  von Otto Lange
Unser Garten  von Gabriela Meister
Geborgenheit  von Saskia  Jacob
Energetisches Haus von Silvian Sternhagel
Stillleben mit Würstchen von Peter Ahrens
Mose Berufung von Iris Hillmeister-Becker
Durchblick von  A.Primus
Madame von Frank Tannert
live style von  webo

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2559) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|44|45|46|47|48|49|50|
51|...>>
Titel: Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm
Künstler: Martin Räder
Format:35 x 50 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Architektur
. Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Aquarell Architektur Venedig Expressionismus
Titel: Oberkirche
KünstlerIn: Sieglinde Schöbel
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
Bildmotiv: Architektur
. Oberkirche
Preis: Auf Anfrage

Titel: Medium
Künstler: Orest Dubay
Format:61 x 51 cm
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: abstraction
. Medium
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: gerahmt
Titel: Cocon
Künstler: Andreas Seremak
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. Cocon
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Oil, Leinen, grosse:
Titel: Frauenakt
Künstlerin: Petra Schilling
Format:50 x 40 cm
Bildmotiv: Aktmalerei
. Frauenakt
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Frauenakt
Titel: Moment Laune
Künstler: Orest Dubay
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: abstraction
. Moment Laune
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: gerahmt
Titel: Gefühle und Emotionen I.
Künstler: Orest Dubay
Format:34 x 26 cm
Kunst-Stil: Geometrische-Abstraktion
Bildmotiv: abstraction
. Gefühle und Emotionen I.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: gerahmt
Titel: Verbindungen II.
Künstler: Orest Dubay
Format:60 x 60 cm
Bildmotiv: abstraction
. Verbindungen II.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: gerahmt
Titel: Kontemplation
Künstlerin: Karin Eisler
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Kontemplation
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: gebrannte Tonmaske, Spachtelmasse, Pigmente auf Leinwand
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7105 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Rolf Stopra Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 363
Pop Art - 136
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 293
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5984 Exponate daraus beinhalten:

123 - abstraction
562 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
258 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1055 - Landschaften
1129 - Menschen
64 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
» Spirituelle-Kunst ...
».. alle Werke (225) ».. Auktion (3) ».. Verhandlung (62) ».. Festpreis (63) ».. Verkauft (6) ».. Präsentation (27) ».. auf Anfrage (64)
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
visionäre | fischer | vollkommen | perlen | Eveu | Zölibat | Veränderung | DROGENKRIEG | Mikorkosmos | Treppe |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Galerien in der Schweiz | Kunstinteressenten | Kunstvereine | Orchidee | Zusammenarbeit | modern | im Raum Ostholstein | Pflanzen | Sponson Ausstellung Hamburg | mit anderen Kuenstler Ausstell |
::: Geboten wird :::
| Menschlichkeit | abstrakte | Codex | Maic John Osper | handgewebte wallhangings etc. | Originale in Oel/Acryl/Sand | Malereien | hsitorische | Malerei | Vulcani |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Donnerstag, dem 18. April 2019