Between Day  von  DIVAL
Rhytmischer Raum 2  von Frank Nitsche
holzschnitt 1  von Gesine Frölich
 öffnen  von Gesine Frölich
Bertha startet durch   von Beatrix Bautz
Rhytmischer Raum 1  von Frank Nitsche
red attack von Juergen Domagala
Bed of Roses von Monika Iatrou
dawn  von viktor anghius-locker
fotos31  von Ricardo Frank Ricardo
im Auge  von H.Günter Cegielski
luzenko  von Ricardo Frank Ricardo
zumastro  von Ricardo Frank Ricardo
yasmini  von Ricardo Frank Ricardo

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2274) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...194|195|196|197|198|199|200|
201|202|203|204|205|206|207|208|209|210|211|212|213|214|...>>
Titel: Wuestentraum, klein
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Romantik
. Wuestentraum, klein
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 550,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl - Collage auf Leinwand
Titel: Hai
KünstlerIn: Mamu
Format:130 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Hai
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl,- Ölmischgemälde auf Leinwand
Titel: Mit Volldampf ins Leben
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Menschen
. Mit Volldampf ins Leben
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
Titel: Venedig
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
. Venedig
Preis: 270,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde auf Leinwand
Titel: Papa-Bär und das Kätzchen
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Tierbilder
. Papa-Bär und das Kätzchen
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde - 100 x 50 cm
Titel: Gedankenverloren
KünstlerIn: Mamu
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
. Gedankenverloren
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde - 70 x 50 cm
Titel: Der verbotene Blick
KünstlerIn: Mamu
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Aktmalerei
. Der verbotene Blick
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
Titel: abgetrieben !
Künstlerin: Helga Anders-Faber
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
. abgetrieben !
Preis: 1 000,00 €

Titel: öffnen
KünstlerIn: Gesine Frölich
Format:12 x 15 cm
Bildmotiv: Abstraktion
.  öffnen
Preis: 900,00 €

Kurzbeschreibung: polierte und mattierte Bronze
Titel: Rhytmischer Raum 1
Künstler: Frank Nitsche
Format:110 x 60 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Rhytmischer Raum 1
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: gestische Malerei
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6947 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (947)Verhandlung (156)Festpreis (357)Verkauft (44)Präsentation (147)auf Anfrage (243)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Tanja Faulhammer Suzanne Kolmeder Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Lilo Wolter Kneilmann Bettina Kraus Reinhard Fritz Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Roswitha Klotz Lore Havemann Sigurd Schönherr ICEBREAKER3000 Diane Russo Christine Hasmann Heike Laufenburg rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Roland Richter Detlef Romey Toni Gerteis Thali Albert Weber Peter Haid Era Rika Reinhold Schmidt Gregor Wirth Corinna Prinzl Dorota Zlatohlávková Tamara Scherbelis Dieter Becker sedi Franz Bittmann Bernd Lauer Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich thea laresser Hermann Brudke Tuerksch ayesha huonder Justyna Maschewski Petra Wohlwerth hArtmut Krause Johann Studinsky Ulrike Sallós-Sohns Helga Anders-Faber Ursula Nikolaus A.Primus CHRISTIAN DAMERIUS Rene Sichart, Laird doris zorn Nacka Kovacic vanAlmsick Heimo Koch Klaus Dieter Schuck Frank Nitsche Mamu AVA Nadine Grande Daria Beyer Katina Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Lee Eggstein Petra Niederlein Heidrun von Haacke Simone Albert Gabriele Nedilka Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Birgit Ziebart Stefan Schift Erich Heeder Gabriela Meister Inge Jung Franz Graw Art - dELLaS heike jakobi Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner DIVAL Brigitte Krämer-Leimbach Martin Räder Eckehard Siebert Dietmar-Mario Schütz Hans-Jürgen Gorenflo Angelo Giarmana Michael Amrit Bleichner Renate Golde Angela Parszyk Henning O. Petra Uszick Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert dieter bruhns Edith Sagroske Claudia Witzenberger Thomas Krug Aivars Mangulis Marianne Grütjen Loko Süderdiek Wolfgang Nerlich W. Ski brunhilde stockinger Charly Walser Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Hubert Koenig Gero Hilliger Rudolf Mocka Thomas Trauf San Linnert Sigrid Löwenpapst Thomas Bierbaum Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Kathrin Baum elke schmoelzer Werner Reiter Jürgen Grenzemann fred schmidt Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Juergen Domagala Eugen Lewen Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn Svenja Riese manfred richter Melanie Luthardt Pascal Riewe Marlies Streichert Daniel Moscichowski Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Boo Thomas Burghartz Olga Milova Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Isabel Kara Patrick Daniel Lisa Reinisch Andrea Lieb Thomas Wagner J. Cynthia Werner Alexandra Haise
Abstrakter Expressionismus - 384
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 438
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 320
KinderKunst - 4
Naturalismus - 399
Phantast. Realismus - 330
Pop Art - 104
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 275
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1135
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 91
Zeichnung - 131

5845 Exponate daraus beinhalten:

117 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (556) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (232) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (105)
188 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
241 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
1 - Gegenst�ndliches
213 - Gegenständliches
1025 - Landschaften
1067 - Menschen
57 - Menschen/
636 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
331 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
99 - Stilleben
252 - Tierbilder
8 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Gruftreport | junger | Sevilla | Vasen | Querformat | Michail | Körperabdruck | Stier | Pfeife | Kollektion |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| ArsLinea kfn nösi Karin Frei N | Atelier in Augsburg | Kunstfreund | Teilhaber | Firmen | Kunstvereine | Mosaik | Behörden | Interresenten | pop art |
::: Geboten wird :::
| Moderne, direkte Ölmalerei | Ölbilder Kurse Auftragsarbrite | Bleistiftzeichnungen | Kunstleasing | Kunst, | Literatur | Mini-Schoko-Täfelchen | Feelart | Ateliergemeinschaft | 100 Künstler gesucht |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 27. Juli 2021