Twins  von Reinhard Koschubs

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2332) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|        <<... 78910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|
26|27|...>>
Titel: feminin maskulin
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. feminin maskulin
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Acryltechnik auf Leinwand, Rahmen 4cm
Titel: nackt
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Aktmalerei
. nackt
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl-/Mischtechnik
Titel: Octopus
KünstlerIn: Irina usova
Format:60 x 80 cm
Bildmotiv: Tierbilder
. Octopus
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand, Originalbild, Unikat, datiert, signiert, fixiert
Titel: London Art
Künstlerin: Anonciata Braun-Brinkmann
Format:60 x 100 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Architektur
. London Art
Preis: 550,00 €

Kurzbeschreibung: London
Titel: Magi des Lichtes
KünstlerIn: Irina usova
Format:36 x 48 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Architektur
. Magi des Lichtes
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: Aquarell, Unikat, datiert, signiert, Berliner Motive,
Titel: Kellergasse in Weinviertel
KünstlerIn: Ingrid Edinger
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
.  Kellergasse in Weinviertel
Preis: 160,00 €

Kurzbeschreibung: Kellergasse in Weinviertel
Titel: Königliche Grauslichkeit
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:21 x 29 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Verrücktes
. Königliche Grauslichkeit
Preis: 220,00 €

Titel: Weibliche Balance
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:15 x 21 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Menschen
. Weibliche Balance
Preis: 180,00 €

Titel: 4Seelen
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:21 x 29 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. 4Seelen
Preis: 500,00 €

Titel: stille
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:100 x 90 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. stille
Preis: 240,00 €

Kurzbeschreibung: Acryltechnik, Rahmenstärke 2cm
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6921 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (944)Verhandlung (156)Festpreis (363)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (240)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Tanja Faulhammer Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Dörte Kunte Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Detlef Romey Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Thali Dieter Becker Elke Sommer sedi Albert Weber Bernd Lauer Toni Gerteis Dorota Zlatohlávková Tamara Scherbelis Reinhold Schmidt Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Petra Wohlwerth ayesha huonder Helga Anders-Faber hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus A.Primus Nacka Kovacic Frank Nitsche doris zorn Johann Studinsky Mamu Klaus Dieter Schuck CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick AVA Peter Witzik Heimo Koch Petra Uszick Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Erich Heeder Franz Graw Anna Elisabeth Ludwig Birgit Ziebart Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Art - dELLaS Dietmar-Mario Schütz Valentina Richter Stefan Schift Charly Walser Eckehard Siebert Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Henning O. Rita Lammert Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Claudia Witzenberger Marianne Grütjen W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Rudolf Mocka Thomas Trauf Gero Hilliger Wolfgang Nerlich San Linnert Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Hubert Koenig Thomas Bierbaum Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Kathrin Baum Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Boo Thomas Burghartz Irina usova Anke Brehm Giuliana Hasimov Ralf Hasse Svenja Riese Isabel Kara Olga Milova Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 386
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 443
Figuration - 275
Fotorealismus - 97
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 324
KinderKunst - 4
Naturalismus - 400
Phantast. Realismus - 329
Pop Art - 134
Realismus - 519
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1072
Fotokunst - 528
Objektkunst - 118
Weder Noch - 90
Zeichnung - 128

5830 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (554) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (235) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (100)
195 - Aktmalerei
248 - Architektur
112 - Bizarre Bilder
250 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
192 - Gegenständliches
1016 - Landschaften
1086 - Menschen
68 - Menschen/
601 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
330 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
98 - Stilleben
254 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Kloster | Expressionismus | stahl | romantische | Beyoncé | Verworren | Bibel | rot | Blumenbild | Tutanchamun |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| absrakter Expressionismus | Blumen | im Raum Ostholstein | interessante Ausstellungsangeb | Kaufinteressierte | Künstlerausstausch | gute | alexander snehotta | Landschaft | Atelier in Augsburg |
::: Geboten wird :::
| Musikperformance | Ausstellungen | Japan | Bleistiftzeichnungen | Kunstmalerei | handgemachten Schmuck | Ikonen | Tuschearbeiten | Karikaturen | Fantasie |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 09. August 2020