Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



'Suchleiste einblenden'
(2320) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...185|186|187|188|189|190|191|192|193|194|195|196|197|198|199|200|
201|202|203|204|205|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Spiegelbild Meer
KünstlerIn: Witburg Dähling
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Romantik
Bildmotiv: Landschaften
. Spiegelbild Meer
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Meer - Wasser
Titel: Balance
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Phantastisches
. Balance
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Hoch über den Wolken tanzt eine Frau scheinbar mühelos über das Seil - ohne Angst abzustürzen.
Titel: Welt-Bild+02
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:42 x 56 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Welt-Bild+02
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 900,00 €

Kurzbeschreibung: Die Erde und wir
Titel: Bodrum
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Bodrum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 100,00 €

Kurzbeschreibung: die Betrachtung der schönen Stadt Bodrum, Öl
Titel: Nostalgie
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Nostalgie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: die alten Häuser von Ankara, Öl
Titel: Spaziergang
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Spaziergang
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Öl
Titel: Abend
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Abend
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl
Titel: die Verbindung der Vergangenheit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 50 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. die Verbindung der Vergangenheit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: das Geheimnis der alten Brücken
Titel: Unendlichkeit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:75 x 55 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Unendlichkeit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: die Schönheit eines Sonnenblumenfeldes, Aquarell
Titel: Bogaz
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Bogaz
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand. Bogaz (Bosporus)
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6977 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (949)Verhandlung (156)Festpreis (362)Verkauft (44)Präsentation (147)auf Anfrage (240)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Tanja Faulhammer Suzanne Kolmeder Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Bettina Kraus Reinhard Fritz Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Lilo Wolter Kneilmann amrisha Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Roswitha Klotz Lore Havemann ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann Heike Laufenburg rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Detlef Romey Peter Haid Roland Richter Era Rika Thali Corinna Prinzl Gregor Wirth Albert Weber Toni Gerteis Reinhold Schmidt Dieter Becker Dorota Zlatohlávková Tamara Scherbelis Elke Sommer sedi Bernd Lauer Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch ayesha huonder Justyna Maschewski Petra Wohlwerth hArtmut Krause Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns Ursula Nikolaus A.Primus Johann Studinsky Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic CHRISTIAN DAMERIUS doris zorn Frank Nitsche Klaus Dieter Schuck vanAlmsick Mamu Heimo Koch AVA Peter Witzik Katina Daria Beyer Nadine Grande Ayseguel Goekdemir Lee Eggstein Heidrun von Haacke Petra Niederlein Simone Albert Gabriele Nedilka Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Birgit Ziebart Erich Heeder Inge Jung Franz Graw Gabriela Meister Charly Walser Stefan Schift heike jakobi Art - dELLaS DIVAL Valentina Richter Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo Brigitte Krämer-Leimbach Angelo Giarmana Michael Amrit Bleichner Angela Parszyk Renate Golde Henning O. Maria Seeliger Johanna Schneider dieter bruhns Rita Lammert Thomas Krug Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Petra Uszick W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Wolfgang Nerlich Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger Rudolf Mocka Thomas Trauf Hubert Koenig San Linnert Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Thomas Bierbaum Eka Peradze Manfred Waldner elke schmoelzer Werner Reiter Jürgen Grenzemann Kathrin Baum fred schmidt Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Svenja Riese Rolf Stopra Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Boo Ralf Hasse Thomas Burghartz Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Olga Milova Isabel Kara Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner Alexandra Haise
Abstrakter Expressionismus - 384
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 437
Figuration - 272
Fotorealismus - 98
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 322
KinderKunst - 4
Naturalismus - 399
Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 131
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1124
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 90
Zeichnung - 129

5879 Exponate daraus beinhalten:


122 - abstraction
554 - Abstraktion
194 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
64 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
1 - Gegenst�ndliches
217 - Gegenständliches
» Landschaften ...
».. alle Werke (1025) ».. Auktion (2) ».. Verhandlung (162) ».. Festpreis (287) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (87) ».. auf Anfrage (465)
1086 - Menschen
66 - Menschen/
625 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
332 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
100 - Stilleben
256 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
kunstverkauf | Verwickelt | Gebirge | reben | Tür | Sylt | Vedute | erotismo | überlingen | Gefühle |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Atelier in Augsburg | Kunstförderer | Kunstkäufer | mit anderen Kuenstler Ausstell | Direktoren | Teilhaber | Künstler | Galerien in Deutschland | Kunstkritiker | Arte Povera |
::: Geboten wird :::
| Ikone | Wappen | Malerei | Ölbilder von100.- - 1000.- Eur | Antike | farbenfrohe | Kunst Literatur Bilder Buch Pr | Frühmittelalter | Glaube | Geschichte |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 07. März 2021