Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

 Bosa von Irina usova
Shanghai Musik  von Rene Sichart, Laird
Gesicht_I von Dieter  Mülhaupt
Weihnacht HARTZIV  von  Orfeu de SantaTeresa
Schatzinsel von Hubert Koenig
Die neue Welt von Roland H. Heyder
Die bunte Vase  von Charly Walser
Himmelsgewölbe von Silvian Sternhagel
Märchen von Anne Worbes
Unbeschwerte Jugend von Bea Janssen
Rotes Feld von Michael Becker
New NAZI Reich  von  Orfeu de SantaTeresa
Wintercolours von Gerhard Paul Richter
Venezianische Maske von Helena Duchonova
Eintritt des Lichts  von Margaretha Gubernale
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2345) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...187|188|189|190|191|192|193|194|195|196|197|198|199|200|
201|202|203|204|205|206|207|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Spiegelbild Meer
KünstlerIn: Witburg Dähling
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Romantik
Bildmotiv: Landschaften
. Spiegelbild Meer
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Meer - Wasser
Titel: Balance
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Phantastisches
. Balance
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Hoch über den Wolken tanzt eine Frau scheinbar mühelos über das Seil - ohne Angst abzustürzen.
Titel: Welt-Bild+02
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:42 x 56 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Welt-Bild+02
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 900,00 €

Kurzbeschreibung: Die Erde und wir
Titel: Bodrum
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Bodrum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 100,00 €

Kurzbeschreibung: die Betrachtung der schönen Stadt Bodrum, Öl
Titel: Nostalgie
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Nostalgie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: die alten Häuser von Ankara, Öl
Titel: Spaziergang
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Spaziergang
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Öl
Titel: Abend
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Abend
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl
Titel: die Verbindung der Vergangenheit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 50 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. die Verbindung der Vergangenheit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: das Geheimnis der alten Brücken
Titel: Unendlichkeit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:75 x 55 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Unendlichkeit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: die Schönheit eines Sonnenblumenfeldes, Aquarell
Titel: Bogaz
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Bogaz
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand. Bogaz (Bosporus)
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (953)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Franz Bittmann Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung heike jakobi DIVAL Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Thomas Bierbaum Hubert Koenig elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
» Landschaften ...
».. alle Werke (1026) ».. Verhandlung (164) ».. Festpreis (287) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (88) ».. auf Anfrage (465)
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Hai | Wachspastelle | Blumen | Akryl schwarz gold | Namibia | Hülle | Duce | Geld | EU-Flüchtige | Buddha |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| "Ausstellungsmöglichkeiten | Journalist | Galerist | modern | Kuratoren | Stilleben | Direktoren | interessante Ausstellungs- und | absrakter Expressionismus | Pflanzen |
::: Geboten wird :::
| Ikone | Schwingungsbilder | Bilder, Zeichnungen, Seelenbil | Kunstmalerei | Impressionen | Akt | abstrakte Malerei | in | Heraldik | Ateliergemeinschaft |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 19. Januar 2020