Pfarrwitwe von Malerfürst von Rügen
auf der Weude von Sabrina Seck
Energie in Grün von Lilo Wolter Kneilmann
Stillleben von Gabriele Wienen
Sweets and more von Sandra Altmann
WordItOut-word-cloud-2644299.png von  AVATAR
James Dean Unvergessen  von Petra Klement-Tyzak
Emotion Natur von Bernd Lauer
Auferstehung 2 von Iris Hillmeister-Becker
Mose Berufung von Iris Hillmeister-Becker
Akt von gerald rehn

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2418) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...189|190|191|192|193|194|195|196|197|198|199|200|
201|202|203|204|205|206|207|208|209|...>>
Titel: Toskana
Künstlerin: Sigrid Löwenpapst
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
. Toskana
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Reise
Titel: Cóte dÁzur
Künstlerin: Sigrid Löwenpapst
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
. Cóte dÁzur
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Reise
Titel: Waldweg
Künstlerin: Rita Lammert
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
. Waldweg
Preis: 50,00 €

Kurzbeschreibung: Das Bild Waldweg ist für mein Fernstudium entstanden. Farblicher Schwerpunkt - grün.
Titel: Urgewalt
Künstler: Friedhelm Haug
Format:21 x 26 cm
. Urgewalt
Preis: 280,00 €

Kurzbeschreibung: Eruption
Titel: red lips
Künstlerin: Karin Rab
Format:80 x 40 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Menschen
. red lips
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf XL-Keilrahmen (4,5 cm breite Seiten) matte Firnis
Titel: Searching for love
KünstlerIn: Mamu
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
. Searching for love
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylgemälde auf Leinwand
Titel: Venedig im Morgenlicht
Künstlerin: Conny Lehmann
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Weder-Noch
Bildmotiv: Architektur
. Venedig im Morgenlicht
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Venedig aquarell,Stadtansicht
Titel: Welle und Licht
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:20 x 20 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Welle und Licht
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Welle und Licht treffen sich
Titel: Lanzerote Malpais de la Corona
Künstlerin: Sigrid Löwenpapst
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Realismus
. Lanzerote Malpais de la Corona
Preis: 560,00 €

Kurzbeschreibung: Reise
Titel: Vielschichtige Entdeckung
Künstler: Friedhelm Haug
Format:50 x 34 cm
. Vielschichtige Entdeckung
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Freigelegt
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7113 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina CHRISTIAN DAMERIUS Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5985 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
560 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1054 - Landschaften
1127 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Turmbau | Straße | Ghana | Magisches | Ausweglosigkeit | verzweiflung | Gecko | Primel | Bug | adonis |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Künstlerfreunde | Ausstellungsflächen | Ausstellungsmöglichkeiten, Gem | Kunstliebhaber | Stiftungen | Kollegiale | Ausstellungsmöglichkeiten!! | Liebhaber | Kollegiale Zusammenarbeit | Fantastischer |
::: Geboten wird :::
| Schwingungsbilder | individuelle Einzel-Mal-Sessio | Kunst Literatur Bilder Buch Pr | Auftragsmalerei | Nihon | Kunst, | Maic John Osper | Original Gemälde | FantasyArt im Stile Frazettas | Originale |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 17. Juni 2019