Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Nebelgeister von Ralf Czekalla
Towards the light  von Inge Jung
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2245) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...178|179|180|181|182|183|184|185|186|187|188|189|190|191|192|193|194|195|196|197|198|...>>  |>| Letzte 
Titel: Balance
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Phantastisches
. Balance
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Hoch über den Wolken tanzt eine Frau scheinbar mühelos über das Seil - ohne Angst abzustürzen.
Titel: Welt-Bild+02
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:42 x 56 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Welt-Bild+02
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 900,00 €

Kurzbeschreibung: Die Erde und wir
Titel: Bodrum
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Bodrum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 100,00 €

Kurzbeschreibung: die Betrachtung der schönen Stadt Bodrum, Öl
Titel: Nostalgie
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Nostalgie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: die alten Häuser von Ankara, Öl
Titel: Spaziergang
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Spaziergang
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Öl
Titel: Abend
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Abend
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl
Titel: die Verbindung der Vergangenheit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 50 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. die Verbindung der Vergangenheit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: das Geheimnis der alten Brücken
Titel: Unendlichkeit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:75 x 55 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Unendlichkeit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: die Schönheit eines Sonnenblumenfeldes, Aquarell
Titel: Bogaz
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Bogaz
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand. Bogaz (Bosporus)
Titel: Fischerdorf
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Fischerdorf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: die bunten Fischerdörfer der Türkei, Öl
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7300 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Tanja Faulhammer Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Lilo Wolter Kneilmann Frank Engel Roswitha Klotz Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus amrisha Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Diane Russo Lore Havemann Sigurd Schönherr Christine Hasmann ICEBREAKER3000 rasikunst Heike Laufenburg Toni Gerteis Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Reinhold Schmidt Roland Richter Frau Nihal Mercimek Thali Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Dorota Zlatohlávková Albert Weber Detlef Romey Sabine Menke Viktor Anghius- Locker Tamara Scherbelis Franz Bittmann Era Rika Peter Haid sedi Gregor Wirth Corinna Prinzl Bernd Lauer Birgit Stuke Dieter Becker thea laresser Elke Sommer ayesha huonder Max Matthes Hermann Brudke Tuerksch Heimo Koch Gesine Frölich CHRISTIAN DAMERIUS hArtmut Krause Justyna Maschewski vanAlmsick Ursula Nikolaus Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck Helga Anders-Faber AVA Petra Uszick Nadine Grande Rene Sichart, Laird Petra Niederlein Nacka Kovacic Frank Nitsche Daria Beyer Katina Mamu Stefan Schift Simone Albert Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Birgit Ziebart Lee Eggstein Heidrun von Haacke Gabriele Nedilka Brigitte Krämer-Leimbach Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Hans-Jürgen Gorenflo Art - dELLaS Gabriela Meister Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Franz Graw Inge Jung Erich Heeder Angelo Giarmana Renate Golde Valentina Richter Henning O. Michael Amrit Bleichner heike jakobi Martin Räder DIVAL Dietmar-Mario Schütz Hubert Koenig Claudia Witzenberger Johanna Schneider Edith Sagroske Charly Walser Wolfgang Nerlich Aivars Mangulis Maria Seeliger Angela Parszyk Thomas Krug Rita Lammert Marianne Grütjen brunhilde stockinger Loko Süderdiek dieter bruhns Elianna Rodriguez Gamboa W. Ski Svenja Riese Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Bierbaum Thomas Trauf Kathrin Baum Sigrid Löwenpapst San Linnert Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Eugen Lewen Horst Rehmann Peter Libera Juergen Domagala Olga Weber H.Günter Cegielski J. Cynthia Werner gerald rehn Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Daniel Moscichowski manfred richter Boo Pascal Riewe Olga Milova Melanie Luthardt Thomas Burghartz Marlies Streichert Isabel Kara Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Lisa Reinisch Patrick Daniel Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 82
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 80
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 509
Figuration - 268
Fotorealismus - 97
Futurismus - 24
Historismus - 19
Illustration - 61
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 359
Pop Art - 106
Realismus - 520
Romantik - 124
Sakrale Kunst - 30
Surrealismus - 252
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1454
Fotokunst - 492
Objektkunst - 129
Weder Noch - 95
Zeichnung - 138

6191 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
550 - Abstraktion
177 - Aktmalerei
» Architektur ...
».. alle Werke (234) ».. Verhandlung (26) ».. Festpreis (96) ».. Verkauft (12) ».. Präsentation (11) ».. auf Anfrage (89)
107 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
172 - Experimentelles
217 - Gegenständliches
1064 - Landschaften
1250 - Menschen
63 - Menschen/
787 - Motivationsbilder
52 - Musik
19 - Neurotisches
27 - phantastics
328 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
207 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
101 - Stilleben
252 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
82 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
greenpeace | Tulpen | Kunstturnen | Blind | Blumen | blut | spiegel | Skelette | Zürichsee | Expressionismus |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| pop art | Talentesucher | Sponsoren | mit | Arte Povera | Liebe | Modell männl. / weibl. | Sammler | Arbeitsräüme plz41812 | actionpainting |
::: Geboten wird :::
| Kunst,Auftragsarbeiten,Kunstve | Landschaftsaquarelle | Bilder | Historische Malerei | Kunst Literatur Bilder Buch Pr | Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | handgemachten | Landschaft | Frühmittelalter | Fraktale-Grafiken als Leinwand |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 24. April 2024