Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

erotismo 4921  von  Orfeu de SantaTeresa
Winter - inverno IMG 0020 von  Orfeu de SantaTeresa
Lavendelfeld von Irina usova
Fuerteventura von Roswitha Wittich
cafe wichtig  von Lee Eggstein
Krise  von  Orfeu de SantaTeresa
komet02 von  Alanja
Verschlungen von andreas montag
Farbspiel von Silvian Sternhagel
qürubin von Alicia Garza
o.T. von Jörg Besser
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(2236) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...177|178|179|180|181|182|183|184|185|186|187|188|189|190|191|192|193|194|195|196|197|...>>  |>| Letzte 
Titel: Kristallfund
Künstler: Friedhelm Haug
Format:22 x 16 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Kristallfund
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 140,00 €

Kurzbeschreibung: Kristall
Titel: Balance
KünstlerIn: Mamu
Format:60 x 80 cm
Kunst-Stil: Naive-Malerei
Bildmotiv: Phantastisches
. Balance
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Hoch über den Wolken tanzt eine Frau scheinbar mühelos über das Seil - ohne Angst abzustürzen.
Titel: Welt-Bild+02
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:42 x 56 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Welt-Bild+02
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 900,00 €

Kurzbeschreibung: Die Erde und wir
Titel: Bodrum
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Bodrum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 100,00 €

Kurzbeschreibung: die Betrachtung der schönen Stadt Bodrum, Öl
Titel: Nostalgie
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. Nostalgie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: die alten Häuser von Ankara, Öl
Titel: Spaziergang
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Spaziergang
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Öl
Titel: Abend
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Abend
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl
Titel: die Verbindung der Vergangenheit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:100 x 50 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Architektur
. die Verbindung der Vergangenheit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: das Geheimnis der alten Brücken
Titel: Unendlichkeit
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:75 x 55 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Unendlichkeit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: die Schönheit eines Sonnenblumenfeldes, Aquarell
Titel: Bogaz
KünstlerIn: Frau Nihal Mercimek
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Bogaz
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand. Bogaz (Bosporus)
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7288 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Tanja Faulhammer Hans-Jörg Sittauer Suzanne Kolmeder Dagmar Hellriegel Melanie Stens Lilo Wolter Kneilmann Frank Engel Roswitha Klotz Saskia Jacob Bettina Kraus amrisha Edith Brigitte Schuster Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Diane Russo Sigurd Schönherr Lore Havemann Christine Hasmann rasikunst ICEBREAKER3000 Toni Gerteis Hans-Peter Benhäuter Reinhold Schmidt Heike Laufenburg Karin Eisler Roland Richter Frau Nihal Mercimek Thali Nikola Lea Wulz Dorota Zlatohlávková Alexandra Rethy Albert Weber Detlef Romey Sabine Menke Viktor Anghius- Locker Franz Bittmann Tamara Scherbelis Era Rika sedi Peter Haid Gregor Wirth Corinna Prinzl Bernd Lauer Birgit Stuke Dieter Becker thea laresser ayesha huonder Elke Sommer Max Matthes Hermann Brudke Heimo Koch CHRISTIAN DAMERIUS Tuerksch hArtmut Krause Gesine Frölich vanAlmsick Justyna Maschewski Ursula Nikolaus Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns Petra Uszick doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck AVA Nadine Grande Petra Niederlein Helga Anders-Faber Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Daria Beyer Frank Nitsche Katina Mamu Stefan Schift Simone Albert Peter Witzik Anna Elisabeth Ludwig Ayseguel Goekdemir Heike Ostrowski Birgit Ziebart Gabriele Nedilka Heidrun von Haacke Lee Eggstein Brigitte Krämer-Leimbach Sandra Altmann Alanja Hans-Jürgen Gorenflo Art - dELLaS Gabriela Meister Silvia Eichhorn Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Franz Graw Renate Golde Angelo Giarmana Inge Jung Erich Heeder Henning O. Valentina Richter heike jakobi Michael Amrit Bleichner Martin Räder DIVAL Claudia Witzenberger Hubert Koenig Dietmar-Mario Schütz Charly Walser Johanna Schneider Wolfgang Nerlich Edith Sagroske Aivars Mangulis Maria Seeliger Angela Parszyk Rita Lammert Thomas Krug Marianne Grütjen Loko Süderdiek brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa dieter bruhns W. Ski Svenja Riese Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Bierbaum Thomas Trauf Kathrin Baum Sigrid Löwenpapst San Linnert Manfred Waldner Eka Peradze Jürgen Grenzemann Agnes Vonhoegen Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Eugen Lewen Horst Rehmann Peter Libera J. Cynthia Werner Juergen Domagala Olga Weber H.Günter Cegielski gerald rehn Ralf Hasse Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Annette Kuhlengerth manfred richter Boo Daniel Moscichowski Pascal Riewe Olga Milova Thomas Burghartz Melanie Luthardt Marlies Streichert Isabel Kara Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Lisa Reinisch Andrea Lieb Patrick Daniel Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 81
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 80
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 509
Figuration - 268
Fotorealismus - 97
Futurismus - 24
Historismus - 19
Illustration - 58
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 359
Pop Art - 106
Realismus - 520
Romantik - 124
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 252
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1455
Fotokunst - 492
Objektkunst - 129
Weder Noch - 95
Zeichnung - 138

6179 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
550 - Abstraktion
177 - Aktmalerei
234 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
172 - Experimentelles
215 - Gegenständliches
» Landschaften ...
».. alle Werke (1062) ».. Verhandlung (164) ».. Festpreis (284) ».. Verkauft (58) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (471)
1250 - Menschen
63 - Menschen/
788 - Motivationsbilder
52 - Musik
19 - Neurotisches
27 - phantastics
328 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
198 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
101 - Stilleben
252 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
82 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
für | Rosentraum | eisig | Erotische | Gebirge | Geometrisch | Geldverkehr | Frost | Caravaggio | Fische |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| mit anderen Kuenstler Ausstell | Institutionen | ausstellungs-räumlichkeiten | Fantastischer | Interessenten | "Ausstellungsmöglichkeiten" | gute | ArsLinea | Liebhaber | Interesse an meiner Kunst |
::: Geboten wird :::
| Kunst Literatur Bilder Buch Pr | individuelle Einzel-Mal-Sessio | Nihonismus | Antike | Rom | Frau | Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | Verkauf | Karikaturen | Original Werke |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 24. Juni 2024