Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

1 von Juergen Domagala
nackt von Reinhold Schmidt
Marie-Agnes Strack-Zimmermann  von  Orfeu de SantaTeresa
Go West  von Jürgen  Grenzemann
Sonnenuntergang von Annunziata Fiumi-Loosli
Stillleben mit Würstchen von Peter Ahrens
Bild 76  von  Tuerksch
Dinge laufen lassen  von Heimo Koch
Stillleben von Gabriele Wienen
 von Alexandra  Woll-Winkelsträter
Malström von Juergen  Zahn
HARMONIE von Bernd Lauer
Erstes Licht_ I AMT 80 x 80 cm_klein   von Johanna  Bell-Hartl
Brückenstadt  von Friedhelm Haug
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2237) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...157|158|159|160|161|162|163|164|165|166|167|168|169|170|171|172|173|174|175|
176|177|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Landschaft
Künstler: polona petek
Format:145 x 195 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Landschaft
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 3 000,00 €

Kurzbeschreibung: Landschaft
Titel: Geld
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Geld
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivationsbild
Titel: Sex
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Sex
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivationsbild
Titel: Karriere - Mann
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Karriere - Mann
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivationsbild
Titel: Die Liebe
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Die Liebe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivation, Liebe
Titel: Karriere - Frau
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Karriere - Frau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivation Karriere Frau
Titel: Aum, Om - Symbol der Einheit, dem Ursprung allen Seins
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Motivationsbilder
. Aum, Om - Symbol der Einheit, dem Ursprung allen Seins
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivationsbild
Titel: Glück und innerer Frieden
KünstlerIn: Karin Pätzold
Format:59 x 42 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Glück und innerer Frieden
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70,00 €

Kurzbeschreibung: Motivation
Titel: Das Mädchen im Baum
Künstler: Ralf Czekalla
Format:52 x 40 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Das Mädchen im Baum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 480,00 €

Kurzbeschreibung: Das Mädchen im Baum , Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 52cm hoch x 40cm breit, signiert und datiert 2008, Verkauf 500€
Titel: The bridge
Künstlerin: Dagmar Hellriegel
Format:40 x 40 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Motivationsbilder
. The bridge
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Das innere Licht als Brücke
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7033 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Tanja Faulhammer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Roswitha Klotz Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo ICEBREAKER3000 Christine Hasmann rasikunst Heike Laufenburg Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Toni Gerteis Roland Richter Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Reinhold Schmidt Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke ayesha huonder Gesine Frölich Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ursula Nikolaus CHRISTIAN DAMERIUS Ulrike Sallós-Sohns Heimo Koch Helga Anders-Faber A.Primus vanAlmsick Klaus Dieter Schuck doris zorn Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Nadine Grande Mamu Daria Beyer Katina Petra Niederlein Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Simone Albert Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Petra Uszick Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Franz Graw Gabriela Meister Erich Heeder Inge Jung Brigitte Krämer-Leimbach Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Hans-Jürgen Gorenflo Eckehard Siebert heike jakobi Valentina Richter Renate Golde Martin Räder Angelo Giarmana DIVAL Dietmar-Mario Schütz Michael Amrit Bleichner Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Aivars Mangulis Edith Sagroske Wolfgang Nerlich Rita Lammert Thomas Krug Hubert Koenig dieter bruhns Marianne Grütjen Charly Walser Loko Süderdiek brunhilde stockinger W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum San Linnert Sigrid Löwenpapst Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Svenja Riese Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Horst Rehmann Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Melanie Luthardt Pascal Riewe Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Marlies Streichert Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov Patrick Daniel J. Cynthia Werner Lisa Reinisch Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 380
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 458
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 343
Pop Art - 106
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1256
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

5936 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
547 - Abstraktion
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
216 - Gegenständliches
1038 - Landschaften
1085 - Menschen
60 - Menschen/
» Motivationsbilder ...
».. alle Werke (731) ».. Verhandlung (10) ».. Festpreis (19) ».. Verkauft (3) ».. Präsentation (8) ».. auf Anfrage (691)
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
318 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
251 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Löwenzahl | rotblau | Schmetterlingszauber | Bildende | sprache bildhaft mensch kopf g | LichDarstellung | Eroitk | Erzengel | weiche | grau |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kollegiale | schöne | Junkart | Kunsthändler | Käufer ,Leasinginteressenten, | Kunstkritiker der über mich sp | Glas | Teilhaber | Galerien in Deutschland | Industrielle |
::: Geboten wird :::
| gesucht | Nihonismus | Div. | Künstler | Auftragsmalerei | Impressionen in Oel | Tattoovorlagen | Original Werke | individuelle | Ausstellungsmöglichkeit!!! |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 03. Juli 2022