Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Friedrich II. von Gerhard Paul Richter
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2245) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|      <<... 5678910|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|
...>> 
|>| Letzte 
Titel: Königliche Grauslichkeit
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:21 x 29 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Verrücktes
. Königliche Grauslichkeit
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 220,00 €

Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
Titel: Weibliche Balance
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:15 x 21 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Menschen
. Weibliche Balance
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
Titel: 4Seelen
Künstlerin: Heide Maria Neges
Format:21 x 29 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. 4Seelen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
Titel: stille
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:100 x 90 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. stille
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 240,00 €

Kurzbeschreibung: Acryltechnik, Rahmenstärke 2cm
Titel: ERDUNG I von 1-6
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG I  von 1-6
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigment, Steinmehle auf Malkarton 3030 cm ohne Rahmen
Titel: ERDUNG 2
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG 2
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigmente, Steinmehle auf Malkarton 30x30 cm ohne Rahmen
Titel: ERDUNG 3
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG 3
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigmente, Steinmehle auf Malkarton 30x30 cm ohne Rahmen
Titel: ERDUNG 4
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG 4
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigmente, Steinmehle auf Malkarton 30x30 cm ohne Rahmen
Titel: ERDUNG 5
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG 5
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigmente, Steinmehle auf Malkarton 30x30 cm ohne Rahmen
Titel: ERDUNG 6
Künstler: Reinhold Schmidt
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. ERDUNG 6
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 60,00 €

Kurzbeschreibung: Pigmente, Steinmehle auf Malkarton 30x30 cm ohne Rahmen
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7301 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Tanja Faulhammer Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Melanie Stens Lilo Wolter Kneilmann Frank Engel Roswitha Klotz Saskia Jacob Bettina Kraus Edith Brigitte Schuster amrisha Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Diane Russo Sigurd Schönherr Lore Havemann Christine Hasmann rasikunst ICEBREAKER3000 Toni Gerteis Hans-Peter Benhäuter Heike Laufenburg Reinhold Schmidt Karin Eisler Roland Richter Frau Nihal Mercimek Thali Nikola Lea Wulz Alexandra Rethy Dorota Zlatohlávková Albert Weber Detlef Romey Sabine Menke Viktor Anghius- Locker Tamara Scherbelis Franz Bittmann Era Rika Peter Haid sedi Gregor Wirth Corinna Prinzl Bernd Lauer Birgit Stuke Dieter Becker thea laresser ayesha huonder Elke Sommer Max Matthes Hermann Brudke Tuerksch CHRISTIAN DAMERIUS Heimo Koch Gesine Frölich hArtmut Krause Justyna Maschewski vanAlmsick Ursula Nikolaus Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck Petra Uszick AVA Helga Anders-Faber Nadine Grande Petra Niederlein Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Daria Beyer Frank Nitsche Katina Mamu Stefan Schift Simone Albert Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Birgit Ziebart Gabriele Nedilka Heidrun von Haacke Lee Eggstein Brigitte Krämer-Leimbach Sandra Altmann Alanja Hans-Jürgen Gorenflo Silvia Eichhorn Art - dELLaS Gabriela Meister Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Franz Graw Inge Jung Erich Heeder Angelo Giarmana Renate Golde Henning O. Valentina Richter heike jakobi Michael Amrit Bleichner Martin Räder DIVAL Dietmar-Mario Schütz Claudia Witzenberger Hubert Koenig Johanna Schneider Charly Walser Edith Sagroske Wolfgang Nerlich Aivars Mangulis Angela Parszyk Maria Seeliger Rita Lammert Thomas Krug Marianne Grütjen brunhilde stockinger Loko Süderdiek dieter bruhns Elianna Rodriguez Gamboa W. Ski Svenja Riese Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Thomas Bierbaum Gero Hilliger Thomas Trauf Kathrin Baum Sigrid Löwenpapst San Linnert Eka Peradze Manfred Waldner Jürgen Grenzemann Agnes Vonhoegen Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Eugen Lewen Horst Rehmann Peter Libera Juergen Domagala Olga Weber J. Cynthia Werner H.Günter Cegielski gerald rehn Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo manfred richter Daniel Moscichowski Pascal Riewe Olga Milova Thomas Burghartz Melanie Luthardt Marlies Streichert Isabel Kara Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Lisa Reinisch Andrea Lieb Patrick Daniel Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 82
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 80
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 509
Figuration - 268
Fotorealismus - 97
Futurismus - 24
Historismus - 19
Illustration - 61
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 359
Pop Art - 106
Realismus - 520
Romantik - 124
Sakrale Kunst - 30
Surrealismus - 252
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1455
Fotokunst - 492
Objektkunst - 129
Weder Noch - 95
Zeichnung - 138

6192 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (550) ».. Verhandlung (115) ».. Festpreis (227) ».. Verkauft (17) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (106)
177 - Aktmalerei
234 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
172 - Experimentelles
217 - Gegenständliches
1064 - Landschaften
1250 - Menschen
63 - Menschen/
788 - Motivationsbilder
52 - Musik
19 - Neurotisches
27 - phantastics
328 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
207 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
101 - Stilleben
252 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
82 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Verwehen | Ketten | Herbs | Lilie | Jo | Anziehung | Nachrichten | Jack | Einsicht | CocaCola |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Vereine | absrakter Expressionismus | Kunsthändler | Kunstkritiker der über mich sp | kreativarbeit | Austellungsmöglichkeit | Kunstliebhaber | actionpainting | Industrielle | Studio |
::: Geboten wird :::
| Wappenmalerei | Japan | Energiebilder mit Edelsteinen | Figuration | Öl | Verkauf | Surrealismus | Schmuckkästchen | Satan | Freie |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 29. Mai 2024