Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Green Gecko von Marcel Gerber
Die neue Welt von Roland H. Heyder
Der Träumer  von Reinhard Koschubs
erotismo 3455  von  Orfeu de SantaTeresa
Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm  von Martin Räder
jesus  von thea laresser
Frauen der Welt von Karin Pätzold
Tiger Infight von Marcel Gerber
Mediterrane Landschaft (I) von Peter Ahrens
1693_6 Seifenblasen von Alexandra Haise
 von Josephine Bärmann
Schafe von  webo
löschen
'Suchleiste einblenden'
(2345) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...91|92|93|94|95|96|97|98|99|100|
101|102|103|104|105|106|107|108|109|110|111|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Love
KünstlerIn: Bernd Lauer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Love
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 390,00 €

Kurzbeschreibung: UNIKAT Nr. 3 von 10 Love (Liebe) von Bernd Lauer jetzt auf Alu-Dibond. Hochwertig - Klasse. Echter Blickfang
Titel: Augen Collage
KünstlerIn: Bernd Lauer
Format:30 x 30 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Experimentelles
. Augen Collage
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 250,00 €

Kurzbeschreibung: ORIGINAL ' von Bernd Lauer Leinwand, Hollzkeilrahmen 30 x 30 cm. Echter Blickfang
Titel: Der längste Weg....
Künstler: Thomas Krug
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Der längste Weg....
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 500,00 €

Kurzbeschreibung: Der längste Weg beginnt mit dem ersten Schritt. Bildliche Umsetzung des Satzes von Lao Tse.
Titel: Ohne Titel
KünstlerIn: Katina
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Ohne Titel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
Titel: Zentrum-100
KünstlerIn: Bernd Lauer
Format:150 x 110 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Zentrum-100
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 490,00 €

Kurzbeschreibung: Die 1,50 Meter große Bild ist eine Überarbeitung des Originalbildes Licht und Schatten von Bernd Lauer - auf einer 3 mm starken Alu-DiBond-Platte die die Farbintensität zusätzlich verbessert. Gönnen Sie sich diesen Hingucker! Das Bild ist glänzend lamin
Titel: Abstraktes Märchen Original
KünstlerIn: Bernd Lauer
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Abstraktes Märchen Original
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Dieses Gemälde wird auf Grund der Tiefe nur auf Alu Dibond angeboten.Es besticht durch die verwendung Von Studio.Bronze es wird auf einer 3 mm starken Alu-DiBond-Platte geliefert. Sie sich diesen Hingucker! Das Bild ist glänzend lamiiert und jedes Bil
Titel: Transitum-ultra
KünstlerIn: Bernd Lauer
Format:90 x 120 cm
Kunst-Stil: Fotokunst
Bildmotiv: Landschaften
. Transitum-ultra
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 390,00 €

Kurzbeschreibung: das Bild WOOD ist aus 2 verschiedenen Bildern digital erstellt worden. Bernado hat es in 2 Stimmungen die durch verschiedene Farben angezeigt werden - erstellt. Du kannst das Bild auch drehen. Der Künstler wünscht sogar deine Beteiligung.
Titel: Das Café am Kanal
Künstler: Thomas Krug
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Architektur
. Das Café am Kanal
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 600,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Impression aus der Altstadt von Prag an einem sonnigen Herbstnachmittag.
Titel: Komposition in blau
KünstlerIn: Katina
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Komposition in blau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 220,00 €

Kurzbeschreibung: Acryl & Sand auf Leinwand
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6990 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (953)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Dieter Becker Thali Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Albert Weber Toni Gerteis Birgit Stuke Franz Bittmann Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Heike Ostrowski Erich Heeder Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung heike jakobi Gabriela Meister DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner dieter bruhns Brigitte Krämer-Leimbach Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Charly Walser Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo Antonio Robinia Irina usova Giuliana Hasimov Anke Brehm Thomas Burghartz Ralf Hasse Isabel Kara Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1056
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5889 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Bilanz | Schnee | Ostlage | zweifel | Zeugung | Nackt | Amazonas | Karibik | Brackmann | Wunderland |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Sammler | Zusammenarbeit | Künstlerausstausch | Kunstkritiker | Galerist | Personen, | Junkart | Assemblage | Kundschaft | Benefiz |
::: Geboten wird :::
| Kunst | Schulung | individuelle Mal-Workshops | Porträt in Auftrag | gesucht | Impressionen in Oel | Malereien | FantasyArt im Stile Frazettas | intuitiver Expressionismus | Akt |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 22. Januar 2020