Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Rose  von Mamuré Markovic
Loriot von Gero Hilliger
Elu von Basia Bimczok
Bunt wie das Jahr  von Simone Albert
Platzhalter  von Lore Havemann
Abend am Ozean von Sieglinde Schöbel
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(937) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|...>> 
|>| Letzte 
Titel: want coffee, no filter.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Weder-Noch
. want coffee, no filter.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 320,00 €

Kurzbeschreibung: 8 ways to make coffee
Titel: sonnenuntergang.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:80 x 130 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. sonnenuntergang.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €

Kurzbeschreibung: Abendstimmung
Titel: Jüngstes Gericht II
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Jüngstes Gericht II
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Goldschmelze
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Goldschmelze
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl/Acryl auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 76777879808182838485868788899091929394
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7032 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (911)Verhandlung (148)Festpreis (346)Verkauft (35)Präsentation (146)auf Anfrage (236)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Tanja Faulhammer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Roswitha Klotz Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo ICEBREAKER3000 Christine Hasmann rasikunst Heike Laufenburg Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Toni Gerteis Roland Richter Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Reinhold Schmidt Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke ayesha huonder Gesine Frölich Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ursula Nikolaus CHRISTIAN DAMERIUS Ulrike Sallós-Sohns Heimo Koch Helga Anders-Faber A.Primus vanAlmsick Klaus Dieter Schuck doris zorn Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Nadine Grande Mamu Daria Beyer Katina Petra Niederlein Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Simone Albert Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Petra Uszick Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Franz Graw Gabriela Meister Erich Heeder Inge Jung Brigitte Krämer-Leimbach Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Hans-Jürgen Gorenflo Eckehard Siebert heike jakobi Valentina Richter Renate Golde Martin Räder Angelo Giarmana DIVAL Michael Amrit Bleichner Dietmar-Mario Schütz Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Aivars Mangulis Edith Sagroske Wolfgang Nerlich Rita Lammert Thomas Krug Hubert Koenig dieter bruhns Marianne Grütjen Charly Walser Loko Süderdiek brunhilde stockinger W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum San Linnert Sigrid Löwenpapst Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Svenja Riese Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Melanie Luthardt Pascal Riewe Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Marlies Streichert Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov Patrick Daniel J. Cynthia Werner Lisa Reinisch Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 380
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 457
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 343
Pop Art - 106
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1256
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

5935 Exponate daraus beinhalten:


116 - abstraction
546 - Abstraktion
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
216 - Gegenständliches
1038 - Landschaften
1085 - Menschen
60 - Menschen/
731 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
318 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
251 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Stühle | Punktmalerei | Akt- | Cyborg | Geste | GKV | Jennifer | Brücke | Geldwäsche | Liberta |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Alexander Seliverstov fotoreal | Modell | Galerien | Auftragsarbeiten | Künstlerausstausch | alexander snehotta | Galerien in der Schweiz | gruppenausstellungen | actionpainting | Behörden |
::: Geboten wird :::
| Tuschearbeiten | Rradierungen | Fantastischer Realismus | Fantastischer | Popart | Tuschezeichnung | Surrealismus | Abstrakeze Kunst skulptur, | Akt | Codex Manesse |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Freitag, dem 01. Juli 2022