Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Christrosen  von Alexandra Wahl
water  von Dagmar Hellriegel
Siam XIII von Michael Sommer
Krake  von Hans-Jürgen Fromme
Toscana  von  art4all
Tristesse  von Charly Walser
Sommertraum in lila  von Henriette Nagel
löschen
'Suchleiste einblenden'
(935) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...18|19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Take Five 2
Künstler: Georg Droz dit Bushet
Format:23 x 19 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Gegenständliches
. Take Five 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 200,00 €

Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
Titel: want coffee, no filter.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Weder-Noch
. want coffee, no filter.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 320,00 €

Kurzbeschreibung: 8 ways to make coffee
Titel: sonnenuntergang.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:80 x 130 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. sonnenuntergang.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €

Kurzbeschreibung: Abendstimmung
Titel: Jüngstes Gericht II
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Jüngstes Gericht II
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 76777879808182838485868788899091929394
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6972 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (947)Verhandlung (156)Festpreis (357)Verkauft (44)Präsentation (147)auf Anfrage (243)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Tanja Faulhammer Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Reinhard Fritz Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Roswitha Klotz Dörte Kunte Lore Havemann Diane Russo Sigurd Schönherr ICEBREAKER3000 Christine Hasmann Heike Laufenburg rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Nikola Lea Wulz Alexandra Rethy Roland Richter Toni Gerteis Sabine Menke Reinhold Schmidt Detlef Romey Thali Albert Weber Peter Haid Era Rika Dorota Zlatohlávková Gregor Wirth Corinna Prinzl Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Dieter Becker Bernd Lauer Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich thea laresser Hermann Brudke ayesha huonder Tuerksch Justyna Maschewski Johann Studinsky hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns Ursula Nikolaus Helga Anders-Faber CHRISTIAN DAMERIUS Heimo Koch A.Primus vanAlmsick doris zorn Rene Sichart, Laird Klaus Dieter Schuck Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Mamu Nadine Grande Daria Beyer Katina Peter Witzik Petra Niederlein Ayseguel Goekdemir Lee Eggstein Simone Albert Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Gabriele Nedilka Heike Ostrowski Sandra Altmann Birgit Ziebart Stefan Schift Silvia Eichhorn Alanja Gabriela Meister Franz Graw Erich Heeder Inge Jung Petra Uszick Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Brigitte Krämer-Leimbach heike jakobi Eckehard Siebert Valentina Richter Hans-Jürgen Gorenflo DIVAL Martin Räder Renate Golde Angelo Giarmana Dietmar-Mario Schütz Michael Amrit Bleichner Henning O. Angela Parszyk Johanna Schneider Maria Seeliger Edith Sagroske Rita Lammert Claudia Witzenberger Thomas Krug Aivars Mangulis dieter bruhns Wolfgang Nerlich Marianne Grütjen Hubert Koenig Charly Walser Loko Süderdiek W. Ski brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Gero Hilliger Rudolf Mocka Thomas Trauf San Linnert Sigrid Löwenpapst Thomas Bierbaum Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Eka Peradze Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Horst Rehmann Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Juergen Domagala Eugen Lewen Olga Weber Svenja Riese Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Pascal Riewe Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Daniel Moscichowski Marlies Streichert Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Boo Thomas Burghartz Olga Milova Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Isabel Kara Patrick Daniel Lisa Reinisch Andrea Lieb Thomas Wagner J. Cynthia Werner Alexandra Haise
Abstrakter Expressionismus - 384
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 443
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 317
KinderKunst - 4
Naturalismus - 399
Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 104
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 274
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1161
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 91
Zeichnung - 131

5873 Exponate daraus beinhalten:


117 - abstraction
556 - Abstraktion
188 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
241 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
215 - Gegenständliches
1027 - Landschaften
1074 - Menschen
57 - Menschen/
652 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
331 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
99 - Stilleben
252 - Tierbilder
8 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Ära | sozial | Hahnenkampf | Geborgenheit | Lichtwesen | Spachtelmasse | Schwimmbad | Doppelgesichtigkeit | Eretz | Koeln |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Romantik | Austellungsmöglichkeit | Liebhaber | ausstellungs-beteiligung | Atelier in Augsburg | Ukraine | Journalist | Kuratoren | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | Behörden |
::: Geboten wird :::
| Mittelalter Bilder | Studio | Unikate | Kunst Literatur Bilder Buch Pr | Div. | Ateliergemeinschaft | Wappen | Energiebilder mit Muscheln | FantasyArt im Stile Frazettas | Musikperformance |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 19. Oktober 2021