Graurosa von Petra Uszick
Naturgewalt  von Dietmar-Mario Schütz
Tanz von Karin Pätzold

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(949) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...37|38|39|40|41|42|43|44|45|46|47|48|49|50|
51|52|53|54|55|56|57|...>>
Titel: Federz Faust Rembrandt v Rijn
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Illustration
Bildmotiv: Menschen
. Federz Faust Rembrandt v Rijn
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €

Kurzbeschreibung: Federzeichnung nach einer Radierung von Rembrandt Harmenz van Rijn
Titel: Federz Seemannsbraut n FM
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Federz Seemannsbraut n FM

Kurzbeschreibung: Seemannsbraut nach F.M.
Titel: Federz 3 Männer im Hafen
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Federz 3 Männer im Hafen

Titel: sand
Künstler: sedi
Format:80 x 120 cm
Bildmotiv: Dreamscapes
. sand
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 190,00 €

Titel: STUMME ERDE
Künstler: hArtmut Krause
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. STUMME ERDE
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 000,00 €

Kurzbeschreibung: STUMME ERDE (Pastellkreide / Gouache, 70cm x 100cm, 30.04.1993)
Titel: FISCH IM MANTEL
Künstler: hArtmut Krause
Format:65 x 50 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Phantastisches
. FISCH IM MANTEL
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: ' Wenn du glaubst, etwas als Wahrheit erkannt zu haben, so halte es dem anderen hin wie ein Mantel, in den er hineinschlüpfen kann, schlage es ihm aber nicht wie ein nasses Handtuch um die Ohren.' Max Frisch
Titel: Musik
Künstlerin: Daciana Lucia Deufel
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: Phantastisches
. Musik
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: Musik - Abstrakte Malerei auf Leinwand
Titel: Schach Matt
Künstlerin: Gerda Langenstroer
Format:29 x 21 cm
Kunst-Stil: Symbolismus
Bildmotiv: Stilleben
. Schach Matt
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 45,00 €

Kurzbeschreibung: Schach - Matt gerahmt
Titel: SCHROTTPRESSE
Künstler: CHRISTIAN DAMERIUS
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. SCHROTTPRESSE
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Autoschrott
Titel: The last Tears
Künstler: Hans-Peter Benhäuter
Format:120 x 80 cm
Bildmotiv: Menschen
. The last Tears
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 350,00 €

Kurzbeschreibung: The Last Tears
 7677787980818283848586878889909192939495
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7300 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Tanja Faulhammer Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Lilo Wolter Kneilmann Frank Engel Roswitha Klotz Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus amrisha Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Diane Russo Lore Havemann Sigurd Schönherr Christine Hasmann ICEBREAKER3000 rasikunst Heike Laufenburg Toni Gerteis Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Reinhold Schmidt Roland Richter Frau Nihal Mercimek Thali Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Dorota Zlatohlávková Albert Weber Detlef Romey Sabine Menke Viktor Anghius- Locker Tamara Scherbelis Franz Bittmann Era Rika Peter Haid sedi Gregor Wirth Corinna Prinzl Bernd Lauer Birgit Stuke Dieter Becker thea laresser Elke Sommer ayesha huonder Max Matthes Hermann Brudke Tuerksch Heimo Koch Gesine Frölich CHRISTIAN DAMERIUS hArtmut Krause Justyna Maschewski vanAlmsick Ursula Nikolaus Petra Wohlwerth Ulrike Sallós-Sohns doris zorn A.Primus Klaus Dieter Schuck Helga Anders-Faber AVA Petra Uszick Nadine Grande Rene Sichart, Laird Petra Niederlein Nacka Kovacic Frank Nitsche Daria Beyer Katina Mamu Stefan Schift Simone Albert Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Birgit Ziebart Lee Eggstein Heidrun von Haacke Gabriele Nedilka Brigitte Krämer-Leimbach Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Hans-Jürgen Gorenflo Art - dELLaS Gabriela Meister Friederike Oberpeilsteiner Eckehard Siebert Franz Graw Inge Jung Erich Heeder Angelo Giarmana Renate Golde Valentina Richter Henning O. Michael Amrit Bleichner heike jakobi Martin Räder DIVAL Dietmar-Mario Schütz Hubert Koenig Claudia Witzenberger Johanna Schneider Edith Sagroske Charly Walser Wolfgang Nerlich Aivars Mangulis Maria Seeliger Angela Parszyk Thomas Krug Rita Lammert Marianne Grütjen brunhilde stockinger Loko Süderdiek dieter bruhns Elianna Rodriguez Gamboa W. Ski Svenja Riese Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Bierbaum Thomas Trauf Kathrin Baum Sigrid Löwenpapst San Linnert Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Gunter Tanzerel Eugen Lewen Horst Rehmann Peter Libera Juergen Domagala Olga Weber H.Günter Cegielski J. Cynthia Werner gerald rehn Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Daniel Moscichowski manfred richter Boo Pascal Riewe Olga Milova Melanie Luthardt Thomas Burghartz Marlies Streichert Isabel Kara Anke Brehm Irina usova Giuliana Hasimov Lisa Reinisch Patrick Daniel Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 378
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 82
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 80
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 509
Figuration - 268
Fotorealismus - 97
Futurismus - 24
Historismus - 19
Illustration - 61
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 359
Pop Art - 106
Realismus - 520
Romantik - 124
Sakrale Kunst - 30
Surrealismus - 252
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1454
Fotokunst - 492
Objektkunst - 129
Weder Noch - 95
Zeichnung - 138

6191 Exponate daraus beinhalten:

116 - abstraction
550 - Abstraktion
177 - Aktmalerei
234 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
239 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
172 - Experimentelles
217 - Gegenständliches
1064 - Landschaften
» Menschen ...
».. alle Werke (1250) ».. Verhandlung (138) ».. Festpreis (326) ».. Verkauft (27) ».. Präsentation (147) ».. auf Anfrage (612)
63 - Menschen/
787 - Motivationsbilder
52 - Musik
19 - Neurotisches
27 - phantastics
328 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
207 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
101 - Stilleben
252 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
82 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Raubkatze | Energiewende | Meuterei | Digitale | emotionale | Kunstwerke | grün/orange | Kottiswelt | Hagia | Spritualitaet |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Direktoren | Ausstellungsmöglichkeiten, | Vereine | Geldgeber | Talentesucher | ausland | Kunstliebhaber | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | Atelier | Alexander Seliverstov fotoreal |
::: Geboten wird :::
| Romanik | Kunstmalerei | Impressionen in Oel | Kunst Literatur Bilder Buch Pr | Kunst, | Moderne, direkte Ölmalerei | Ikonographie | Acrylmalerei | Feelart | Bleistiftzeichnungen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 24. April 2024