Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(937) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...40|41|42|43|44|45|46|47|48|49|50|
51|52|53|54|55|56|57|58|59|60|...>>
Titel: Federz Faust Rembrandt v Rijn
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Illustration
Bildmotiv: Menschen
. Federz Faust Rembrandt v Rijn
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €

Kurzbeschreibung: Federzeichnung nach einer Radierung von Rembrandt Harmenz van Rijn
Titel: Federz Seemannsbraut n FM
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Federz Seemannsbraut n FM

Kurzbeschreibung: Seemannsbraut nach F.M.
Titel: Federz 3 Männer im Hafen
Künstler: Heinz Brayer Dieken
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Menschen
. Federz 3 Männer im Hafen

Titel: sand
Künstler: sedi
Format:80 x 120 cm
Bildmotiv: Dreamscapes
. sand
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 190,00 €

Titel: STUMME ERDE
Künstler: hArtmut Krause
Format:100 x 70 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. STUMME ERDE
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 000,00 €

Kurzbeschreibung: STUMME ERDE (Pastellkreide / Gouache, 70cm x 100cm, 30.04.1993)
Titel: FISCH IM MANTEL
Künstler: hArtmut Krause
Format:65 x 50 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Phantastisches
. FISCH IM MANTEL
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: ' Wenn du glaubst, etwas als Wahrheit erkannt zu haben, so halte es dem anderen hin wie ein Mantel, in den er hineinschlüpfen kann, schlage es ihm aber nicht wie ein nasses Handtuch um die Ohren.' Max Frisch
Titel: Musik
Künstlerin: Daciana Lucia Deufel
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: Phantastisches
. Musik
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: Musik - Abstrakte Malerei auf Leinwand
Titel: Schach Matt
Künstlerin: Gerda Langenstroer
Format:29 x 21 cm
Kunst-Stil: Symbolismus
Bildmotiv: Stilleben
. Schach Matt
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 45,00 €

Kurzbeschreibung: Schach - Matt gerahmt
Titel: SCHROTTPRESSE
Künstler: CHRISTIAN DAMERIUS
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. SCHROTTPRESSE
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Autoschrott
Titel: The last Tears
Künstler: Hans-Peter Benhäuter
Format:120 x 80 cm
Bildmotiv: Menschen
. The last Tears
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 350,00 €

Kurzbeschreibung: The Last Tears
 76777879808182838485868788899091929394
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7032 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Simone Teresa Haintz Friedhelm Haug Celine Zapp Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Tanja Faulhammer Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Lilo Wolter Kneilmann Saskia Jacob Edith Brigitte Schuster Bettina Kraus Michaela Steinacher amrisha Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Roswitha Klotz Karl-Heinz Schuster Elisabeth Soucek Dörte Kunte Lore Havemann Sigurd Schönherr Diane Russo ICEBREAKER3000 Christine Hasmann rasikunst Heike Laufenburg Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Toni Gerteis Roland Richter Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Reinhold Schmidt Thali Sabine Menke Detlef Romey Albert Weber Viktor Anghius- Locker Dorota Zlatohlávková Peter Haid Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Tamara Scherbelis Franz Bittmann sedi Bernd Lauer Dieter Becker Elke Sommer Birgit Stuke Max Matthes thea laresser Hermann Brudke ayesha huonder Gesine Frölich Tuerksch Justyna Maschewski hArtmut Krause Petra Wohlwerth Ursula Nikolaus CHRISTIAN DAMERIUS Ulrike Sallós-Sohns Heimo Koch Helga Anders-Faber A.Primus vanAlmsick Klaus Dieter Schuck doris zorn Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Frank Nitsche AVA Nadine Grande Mamu Daria Beyer Katina Petra Niederlein Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Simone Albert Lee Eggstein Heidrun von Haacke Anna Elisabeth Ludwig Petra Uszick Stefan Schift Heike Ostrowski Gabriele Nedilka Birgit Ziebart Sandra Altmann Alanja Silvia Eichhorn Franz Graw Gabriela Meister Erich Heeder Inge Jung Brigitte Krämer-Leimbach Art - dELLaS Friederike Oberpeilsteiner Hans-Jürgen Gorenflo Eckehard Siebert heike jakobi Valentina Richter Renate Golde Martin Räder Angelo Giarmana DIVAL Michael Amrit Bleichner Dietmar-Mario Schütz Henning O. Angela Parszyk Maria Seeliger Johanna Schneider Claudia Witzenberger Aivars Mangulis Edith Sagroske Wolfgang Nerlich Rita Lammert Thomas Krug Hubert Koenig dieter bruhns Marianne Grütjen Charly Walser Loko Süderdiek brunhilde stockinger W. Ski Elianna Rodriguez Gamboa Annunziata Fiumi-Loosli Rudolf Mocka Gero Hilliger Thomas Trauf Thomas Bierbaum San Linnert Sigrid Löwenpapst Eka Peradze Manfred Waldner Agnes Vonhoegen Kathrin Baum Jürgen Grenzemann Werner Reiter elke schmoelzer fred schmidt Svenja Riese Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Eugen Lewen Juergen Domagala Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Ralf Hasse Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Melanie Luthardt Pascal Riewe Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Marlies Streichert Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Isabel Kara Anke Brehm Giuliana Hasimov Patrick Daniel J. Cynthia Werner Lisa Reinisch Andrea Lieb Alexandra Haise Iris Alvarenga
Abstrakter Expressionismus - 380
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 457
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 312
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 343
Pop Art - 106
Realismus - 516
Romantik - 123
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 253
Symbolismus - 115

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1256
Fotokunst - 542
Objektkunst - 129
Weder Noch - 92
Zeichnung - 137

5935 Exponate daraus beinhalten:

116 - abstraction
546 - Abstraktion
189 - Aktmalerei
250 - Architektur
107 - Bizarre Bilder
238 - Blumenbilder
54 - Dreamscapes
169 - Experimentelles
216 - Gegenständliches
1038 - Landschaften
» Menschen ...
».. alle Werke (1085) ».. Verhandlung (132) ».. Festpreis (325) ».. Verkauft (25) ».. Präsentation (146) ».. auf Anfrage (457)
60 - Menschen/
731 - Motivationsbilder
50 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
318 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
197 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
96 - Stilleben
251 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
86 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
lia-gold | Massif | Geburt | Bodies | atlantik | Wohnraumkunstgestaltung | flowers | Herbsthortensie | Innen | Mondnacht |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Ukraine | Unternehmer | Kunstmäzene | Junkart | Produzentengalerie | Gallery | Kunstinteressenten | Behörden | ArsLinea | Galerist |
::: Geboten wird :::
| Öl | Unterricht / Malkurse | Acrylarbeiten | Mittelalter Bilder | Popart | Frühmittelalter | Energiebilder mit Edelsteinen | Ölbilder | Schulung PC | Naive Malerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Freitag, dem 01. Juli 2022