Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

affection von Alicia Garza
Bild 353-Mutter mit Kind  von Hans-Joachim Salchow
Baum i. Abendstimmung von Gerhard Paul Richter
 von Dorota Zlatohlávková
Kreativ von Gregor Wirth
BÄUME AM HANG II von CHRISTIAN DAMERIUS
En Haufe Leut un oi Menscheseel von Dieter Becker
Magische Anziehungskraft von Gabriele Nedilka
Ashraf  von Birgit Ziebart
COVERhund3  von thomas glaser
LOVE von Lucky Wy
Die neue Welt, Leinwand, 140 x 100  von Valentina   Richter
Wilde Dinge II von  amrisha
Das Verhängnis   von  Orfeu de SantaTeresa
So macht der historische Sinn seine Diener passiv und retrospectiv von mystech prod
löschen
'Suchleiste einblenden'
(1009) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Goldschmelze
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Goldschmelze
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl/Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Weißes Reich
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Weißes Reich
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 450,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: ...verträum dich in einem traum...
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...verträum dich in einem traum...
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Tango
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tango
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 430,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Luftbild
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Luftbild
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Aufbruch
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aufbruch
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7133 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (957)Verhandlung (163)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Bettina Kraus Saskia Jacob Michaela Steinacher Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Heike Laufenburg Lilo Wolter Kneilmann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Nikola Lea Wulz Alexandra Rethy Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hannelore Hippler thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Mamu Frank Nitsche doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Daria Beyer Katina Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Silvia Eichhorn Heimo Koch Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Gabriela Meister Birgit Ziebart Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Anna Elisabeth Ludwig Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Thomas Krug Michael Amrit Bleichner Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Aivars Mangulis Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Charly Walser Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Thomas Bierbaum Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Juergen Domagala Werner Reiter Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera manfred richter gerald rehn Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Irina usova Rolf Stopra Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 91
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 107
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 338
KinderKunst - 4
Naturalismus - 414
Phantast. Realismus - 350
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 161
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6001 Exponate daraus beinhalten:


123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
255 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
213 - Gegenständliches
1057 - Landschaften
1135 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
333 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
222 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
276 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Akryl gold | little | Bruecke | Zürichsee | Geld-Ästhetik | Stargate | Entstehung | Verstecken | Kinder-KZ | Harley |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Ausstellungsmöglichkeiten, | im Raum Ostholstein | Landschaft | Ausstellungsmöglichkeiten chec | Assemblage | Behörden | Atelier in Augsburg | Ideen und Kooperationen für k | Kunstagentur | Galeriene Kunstinteressierte |
::: Geboten wird :::
| Atelier | Malereien | Geschichte | Div. Stilrichtungen | Tattoovorlagen | Auftragsarbeiten | Honorararbeiten | Freundlichkeit | Maic John Osper | Menschen |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Montag, dem 10. Dezember, 2018