Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

schattenarchitektur von erich latzelsberger
Coming Home 6  von Georg Droz dit Bushet
VERLADUNG  von CHRISTIAN DAMERIUS
Mohn 2  von Tamara Scherbelis
La femme ideale  von Frank Tannert
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(991) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Goldschmelze
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Goldschmelze
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl/Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Weißes Reich
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Weißes Reich
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 450,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: ...verträum dich in einem traum...
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...verträum dich in einem traum...
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Tango
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tango
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 430,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7019 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (954)Verhandlung (159)Festpreis (368)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Roland Richter Thali Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Toni Gerteis Albert Weber Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Franz Bittmann Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus A.Primus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck Johann Studinsky vanAlmsick AVA Peter Witzik CHRISTIAN DAMERIUS Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke Petra Uszick Nadine Grande Heimo Koch Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig DIVAL heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Valentina Richter Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Stefan Schift Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Michael Amrit Bleichner Maria Seeliger Brigitte Krämer-Leimbach Johanna Schneider Rita Lammert Renate Golde Thomas Krug Charly Walser Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Wolfgang Nerlich Eka Peradze Thomas Bierbaum elke schmoelzer Hubert Koenig fred schmidt Cornelia Greinke Werner Reiter Jürgen Grenzemann Horst Rehmann Juergen Domagala Eugen Lewen Gunter Tanzerel Olga Weber Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Isabel Kara Ralf Hasse Patrick Daniel Olga Milova Andrea Lieb Svenja Riese Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 449
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 326
KinderKunst - 4
Naturalismus - 396
Phantast. Realismus - 335
Pop Art - 139
Realismus - 517
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1054
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5921 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
195 - Gegenständliches
1037 - Landschaften
1119 - Menschen
69 - Menschen/
584 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
221 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
gemalte | Leinwand/Keilrahmen | Sternzeichen | Klimaschwindel | Träumerei | Bundestag | mensch frau gans natur tier kö | Ebene | Yin | Gestisch |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kundschaft | Blumen Natur Stilleben modern | Kunstmäzene | Kaufinteressierte | Junkart | Kunstinteressierte Käufer | Galerien NRW | Projektsponsoring | Vermarktungsmöglichkeiten | Kunstsammler |
::: Geboten wird :::
| Div. | Fraktale-Grafiken als Leinwand | Freie Malerei | Kunstwerke | Tiere | Glaube | handgemachten | Haeuser wie Menschen | Ateliergemeinschaft | Landschaftsaquarelle |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 20. November 2019