Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Feuerfrau  von  Gugliotta
EUdSSR-Untergang  von  Orfeu de SantaTeresa
James Dean  von Simone Albert
Brainstorming von Leonore  zimmermann
Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm  von Martin Räder
Gedankenkreise  von Heimo Koch
Janus von Helga Kreuzritter
Modern Times Desparation von Pascal Riewe
Die Besichtigung von Silvian Sternhagel
löschen
'Suchleiste einblenden'
(1001) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Hochheide
KünstlerIn: Peter Padberg
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Digitale-Kunst
Bildmotiv: Landschaften
. Hochheide
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €

Kurzbeschreibung: Das gezeigte Bild ist ein Hochbild von der Hochheide Niedersfeld, geschossen im Sommer 2011.
Titel: früher oder später passiert es
KünstlerIn: Angelo Giarmana
Format:70 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Menschen
. früher oder später passiert es
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: früher oder später passiert es
Titel: die 2. Sonne
KünstlerIn: Angelo Giarmana
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: Weltall
. die 2. Sonne
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: die 2. Sonne
Titel: Wasserträger
Künstlerin: Anonciata Braun-Brinkmann
Format:70 x 140 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Wasserträger
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €

Kurzbeschreibung: Menschen
Titel: Take Five 2
Künstler: Georg Droz dit Bushet
Format:23 x 19 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Gegenständliches
. Take Five 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 200,00 €

Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
Titel: want coffee, no filter.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Weder-Noch
. want coffee, no filter.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 320,00 €

Kurzbeschreibung: 8 ways to make coffee
Titel: sonnenuntergang.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:80 x 130 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. sonnenuntergang.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €

Kurzbeschreibung: Abendstimmung
Titel: Jüngstes Gericht II
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Jüngstes Gericht II
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7135 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (954)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Michaela Steinacher Saskia Jacob Bettina Kraus Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Lilo Wolter Kneilmann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Heimo Koch Silvia Eichhorn Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Charly Walser Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Irina usova Rolf Stopra Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 415
Phantast. Realismus - 365
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6007 Exponate daraus beinhalten:


123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
211 - Gegenständliches
1060 - Landschaften
1137 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
270 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Fischerboote | exotisch | Traumfänger | Lake | BER | it`s | kleinkind | Kerzen | Seenlandschaft | Wahlzettel |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunstinteressenten Sponsoren U | Blumen | Kunstagentur | gute | Fantastischer | Surrealismus | Kunstinteressierte | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | Institutionen | mit |
::: Geboten wird :::
| individuelle Mal-Workshops | Schwingungsbilder | Gemälde | Aktmalerei | historische | FantasyArt im Stile Frazettas | individuelle Einzel-Mal-Sessio | Fantastischer Realismus | Verkauf | Feelart |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Freitag, dem 22. Februar 2019