Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Feeling  von Lee Eggstein
Der blaue Traum  von Charly Walser
Das Basrelief  von Eugen Blank
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(7104) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...401|402|403|404|405|406|407|408|409|410|411|412|413|414|415|416|417|418|419|420|421|...>>  |>| Letzte 
Titel: Little Buddha
Künstler: Werner Wenzel
Format:60 x 60 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Little Buddha
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 050,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Kernschmelze
Künstler: Werner Wenzel
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Kernschmelze
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 000,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Nur ein Blatt
Künstler: Werner Wenzel
Format:100 x 90 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nur ein Blatt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 300,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Beyond
Künstler: Werner Wenzel
Format:90 x 80 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Weltall
. Beyond
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Neue Energie
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Neue Energie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Brautschau
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Brautschau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Polarwolf
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Polarwolf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 780,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernem Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout. Zur Zeit in einer Ausstellung in Großbritannien
Titel: Interne Kämpfe
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Interne Kämpfe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 820,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernen Holz-Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229