abgrund  von  Boo
tänzerin von gabriela baumann
Tiger von Sabrina Seck
blue hour among the giants von Rüiger Hirsch
Herrlichkeit von  rasikunst
Wildkatze  von Angelika Doelling
Audrey Hepburn-Unsterblich von Petra Klement-Tyzak
Figure 2 von Rudolf Mocka
Psychoduell auf mehreren Ebenen  von mystech prod
Stimmungen - emocionais IMG 1566 von  Orfeu de SantaTeresa
Eretz Israel  von  Orfeu de SantaTeresa
Vergoldet  von Saskia  Jacob
Ab die Post  von Thomas Bühler
the time goes by I von Sabrina Seck
(6938) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
 12345678910|11|...>>  |>| Letzte
Titel: VenusaufMars
Künstler: Karl Fortunatus Wagner
Format:49 x 69 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. VenusaufMars
Diese Kunst kaufen durch: Auktion
Aktualisieren /
Noch 6 Tage 8 Std. > 56 Min. 11 Sek.
JETZTPREIS = 200,83 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, nächste Woche (Mi) um 13:21:21 Uhr.
(Durchgang: 6 von 7)

Kurzbeschreibung: Traumbild von Fortunatus
Titel: Lichtbildung
Künstler: Silvian Sternhagel
Format:80 x 100 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
. Lichtbildung
Aktualisieren /
Noch 12 Tage 9 Std. > 04 Min. 55 Sek.
JETZTPREIS = 1 364,32 €
Der Preis fällt bis zum Ende der Kunstauktion, nächste Woche (DI) um 14:29:05 Uhr.
(Durchgang: 9 von 10)

Kurzbeschreibung: lichtes Gem�lde in Lasurtechnik
Titel: Winterwald
Format:45 x 54 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
. Winterwald
Aktualisieren /
Noch 1 Tag 15 Std. > 14 Min. 27 Sek.
JETZTPREIS = 686,15 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, morgen (Freitag) um 20:39:37 Uhr.
(Durchgang: 5 von 7)

Kurzbeschreibung: Winter am Karlsfelder See
Titel: TrauminRot
Format:43 x 60 cm
. TrauminRot
Aktualisieren /
Noch 1 Tag 7 Std. > 16 Min. 40 Sek.
JETZTPREIS = 613,60 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, morgen (Freitag) um 12:41:50 Uhr.
(Durchgang: 5 von 7)

Titel: Obstschale
KünstlerIn: Ralf Vieweg
Format:30 x 24 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Stilleben
. Obstschale
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 590,00 €

Kurzbeschreibung: Glasschale mit Granatapfel
Titel: Asian Impressions
KünstlerIn: Ralf Vieweg
Format:70 x 60 cm
Bildmotiv: Tierbilder
. Asian Impressions
Preis: 2 700,00 €

Kurzbeschreibung: Asiatin mit Tigerfamilie
Titel: Ananas
KünstlerIn: Ralf Vieweg
Format:40 x 40 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Stilleben
. Ananas
Preis: 1 500,00 €

Kurzbeschreibung: Stilleben mit Ananas
Titel: Metamorphose 1
KünstlerIn: Thomas Wagner
Format:50 x 26 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Metamorphose 1
Preis: 175,00 €

Kurzbeschreibung: Original-Aquarell - handsigniert
Titel: 1Blumen
KünstlerIn: J. Cynthia Werner
Format:90 x 120 cm
Bildmotiv: Blumenbilder
. 1Blumen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: https://pgpartist.com/your-order/
Titel: 2 abstrakt
KünstlerIn: J. Cynthia Werner
Format:90 x 120 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. 2 abstrakt
Preis: Auf Anfrage

 12345678910111213141516171819202122232425|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300|
 301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325|
 326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350|
 351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375|
 376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400|
 401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425|
 426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450|
 451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475|
 476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500|
 501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525|
 526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550|
 551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575|
 576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600|
 601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625|
 626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650|
 651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675|
 676677678679680681682683684685686687688689690691692693694
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6937 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (947)Verhandlung (156)Festpreis (357)Verkauft (44)Präsentation (147)auf Anfrage (243)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Tanja Faulhammer Suzanne Kolmeder Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Bettina Kraus Reinhard Fritz Lilo Wolter Kneilmann Michaela Steinacher Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Elisabeth Soucek Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Roswitha Klotz Lore Havemann ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann Heike Laufenburg rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Roland Richter Detlef Romey Peter Haid Thali Toni Gerteis Era Rika Albert Weber Gregor Wirth Corinna Prinzl Reinhold Schmidt Dorota Zlatohlávková Tamara Scherbelis Dieter Becker sedi Elke Sommer Bernd Lauer Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich thea laresser Hermann Brudke Tuerksch ayesha huonder Justyna Maschewski Petra Wohlwerth hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Helga Anders-Faber Johann Studinsky Ursula Nikolaus A.Primus Rene Sichart, Laird CHRISTIAN DAMERIUS doris zorn Nacka Kovacic Frank Nitsche Klaus Dieter Schuck vanAlmsick Heimo Koch Mamu AVA Nadine Grande Daria Beyer Katina Peter Witzik Ayseguel Goekdemir Lee Eggstein Petra Niederlein Heidrun von Haacke Simone Albert Gabriele Nedilka Anna Elisabeth Ludwig Heike Ostrowski Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Birgit Ziebart Erich Heeder Gabriela Meister Inge Jung Franz Graw Stefan Schift Art - dELLaS heike jakobi DIVAL Valentina Richter Friederike Oberpeilsteiner Martin Räder Brigitte Krämer-Leimbach Eckehard Siebert Dietmar-Mario Schütz Hans-Jürgen Gorenflo Angelo Giarmana Michael Amrit Bleichner Renate Golde Angela Parszyk Henning O. Petra Uszick Johanna Schneider Maria Seeliger dieter bruhns Rita Lammert Claudia Witzenberger Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Wolfgang Nerlich brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Charly Walser Annunziata Fiumi-Loosli Hubert Koenig Gero Hilliger Rudolf Mocka Thomas Trauf San Linnert Sigrid Löwenpapst Thomas Bierbaum Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Kathrin Baum elke schmoelzer Werner Reiter Jürgen Grenzemann fred schmidt Cornelia Greinke Horst Rehmann Gunter Tanzerel Juergen Domagala Eugen Lewen Olga Weber Peter Libera H.Günter Cegielski gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Svenja Riese Pascal Riewe Marlies Streichert Daniel Moscichowski Ralf Hasse Annette Kuhlengerth Tarvo Merkällinen Rolf Stopra Antonio Robinia Boo Thomas Burghartz Olga Milova Irina usova Anke Brehm Giuliana Hasimov Isabel Kara Patrick Daniel Lisa Reinisch Andrea Lieb Thomas Wagner J. Cynthia Werner Alexandra Haise
Abstrakter Expressionismus - 384
Geometrische Abstraktion - 38
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 441
Figuration - 261
Fotorealismus - 96
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 321
KinderKunst - 4
Naturalismus - 397
Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 104
Realismus - 519
Romantik - 125
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 275
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1129
Fotokunst - 541
Objektkunst - 129
Weder Noch - 90
Zeichnung - 129

5840 Exponate daraus beinhalten:

117 - abstraction
» Abstraktion ...
».. alle Werke (556) ».. Verhandlung (112) ».. Festpreis (232) ».. Verkauft (22) ».. Präsentation (85) ».. auf Anfrage (105)
188 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
241 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
1 - Gegenst�ndliches
213 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1067 - Menschen
57 - Menschen/
631 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
331 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
99 - Stilleben
252 - Tierbilder
8 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
historisch | Schweine-KZ | Hinterhof | sagenumwobener | Häuser | Zeichen | blut | expressionistische | weintrauben | Frank |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Kunstmarkt | Personen, die Beratung bei der | Arte Povera | schöne Location/Ausstellungsmö | gute | Vermarktungsmöglichkeiten | Kunst | Ausstellungsmöglichkeiten chec | Ausstellungsflächen | Fantastischer |
::: Geboten wird :::
| Rom | Malerei | Geschichte | Verkauf | Moderneart | Kunstwerke | Künstler | Handgemalte | farbenfrohe Kunstwerke | Tiere |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Donnerstag, dem 24. Juni 2021