Kleine Eule  von Toni Gerteis
Nonkonformismus von  A.Primus
Schneefelder mit Bäumen im Winter Aug 2012 Aquarell  von Martin Räder
Träumerin von Pia Schmidt
Mensch & Tier von Heike Laufenburg
Tourist 1  von Anonciata Braun-Brinkmann
Akt in Rötel von Jan Maßow
Schüchternheit von  A.Primus
(7021) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...208|209|210|211|212|213|214|215|216|217|218|219|220|221|222|223|224|225|
226|227|228|...>>
Titel: Mein brennender Glaube
Künstler: Juergen Zahn
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Mein brennender Glaube
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €

Kurzbeschreibung: Acrylmalerei
Titel: Turbulenz
Künstler: Juergen Zahn
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Turbulenz
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €

Titel: Bewegung
Künstler: Juergen Zahn
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Bewegung

Titel: Blauviridian
Künstler: Juergen Zahn
Format:100 x 80 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Blauviridian

Titel: Monsum
Künstler: Juergen Zahn
Format:80 x 80 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Monsum

Titel: Im tiefsten Innern ...
Künstler: Juergen Zahn
Format:70 x 70 cm
.  Im tiefsten Innern ...
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €

Titel: Harmonie
Künstlerin: Christa Leyer
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Harmonie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 210,00 €

Kurzbeschreibung: Harmonie
Titel: Amaryllis1000
Künstlerin: Christa Leyer
Format:40 x 60 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Amaryllis1000
Preis: 290,00 €

Kurzbeschreibung: Rote Amaryllis ORIGINAL handgemalt! Ölbild auf Leinenwand, signiertes ORIGINAL Mehr über mich und meine Bilder erfahren Sie unter http://www.christa-leyer.de
Titel: Papageientulpen
Künstlerin: Christa Leyer
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Papageientulpen
Preis: 380,00 €

Kurzbeschreibung: Papageientulpen ORIGINAL handgemalt! Ölbild auf Leinenwand, signiertes ORIGINAL Mehr über mich und meine Bilder erfahren Sie unter http://www.christa-leyer.de
Titel: Rosenstrauss
Künstlerin: Christa Leyer
Format:50 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Blumenbilder
. Rosenstrauss
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: ORIGINAL handgemalt! Ölbild auf Leinenwand, signiertes ORIGINAL Mehr über mich und meine Bilder erfahren Sie unter http://www.christa-leyer.de
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281