Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Erin von Klaus Engel
INEINANDERGREIFEN von Simone Teresa Haintz
Blick seitlich zurück  von  A.Primus
Afrikanerinnen von Alexandra Wahl
Bewegte Welt von Silvian Sternhagel
Lichtpfad von Silvian Sternhagel
Ungeformtes von Eugen Blank
422743_2614493214733_519971146_n[1]  von brunhilde stockinger
GTO past and present von Werner Pitzer
Wenn ich ihn getötet, gefällt seine Zeder von mystech prod
Save the World von hans peter Ladstätter
Fließende Farben 1 von Ursula Nikolaus
Hyazinthenkirche in Kappadokien von Erol Atila
silver-strings von Dagmar Hellriegel
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(7123) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Herbststimmung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:20 x 20 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Herbststimmung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
Titel: Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: Phönix aus der Asche,
Künstler: Tausendgrün
Format:94 x 120 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Phönix aus der Asche,
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €

Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
Titel: BaumSchneckenFisch
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. BaumSchneckenFisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Titel: Vertreibung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:58 x 82 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vertreibung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
Titel: Abschied
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 32 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Abschied
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 350,00 €

Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
Titel: Ostsee Impressionen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. Ostsee Impressionen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
Titel: Nebel
Künstlerin: Renate Dohr
Format:30 x 40 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nebel
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 200,00 €

Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
Titel: Fantasie X.e
Künstler: Orest Dubay
Format:45 x 60 cm
Kunst-Stil: digital-art
Bildmotiv: abstraction
. Fantasie X.e
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: abstract
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217