Pompeji II von Bodo Meseke
Toscana I von Renate Dohr
Strandimpression  von Renate Dohr
F von Gina Schlote
Aquarell Venezia, Rio di San Lorenzo  von Conny Lehmann
Geborgenheit  von Saskia  Jacob
Träumerin von Pia Schmidt
YES HAND von Albert Weber
Farb-Engel von Dagmar Hellriegel
Vorahnung von Steve Zaugg
LANDUNGSBRÜCKEN HAMBURG von CHRISTIAN DAMERIUS
H1 von Willi Lemke
Boote von Michaela Steinacher
(7138) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|13|...>>  |>| Letzte
Titel: Schutzengel
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:56 x 42 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Schutzengel
Diese Kunst kaufen durch: Auktion
Aktualisieren /
Noch 2 Tage 23 Std. > 12 Min. 40 Sek.
JETZTPREIS = 991,49 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Mittwoch um 03:30:36 Uhr.
(Durchgang: 2 von 10)

Kurzbeschreibung: Schutzengel schweben in Traumwelten
Titel: das Mhrchen
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:10 x 14 cm
Kunst-Stil: Naturalismus
. das Mhrchen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 88,00 €

Kurzbeschreibung: Originalgrafik in einer Vorzugsausagabe, signiert und numeriert auf 75 Exemplare
Titel: zauberei
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:14 x 10 cm
Kunst-Stil: Symbolismus
Bildmotiv: Phantastisches
. zauberei
Preis: 82,00 €

Kurzbeschreibung: Originalgrafik in einer Sonderausgabe, 75Expl.numeriert und signiert
Titel: derMann(1)
Künstlerin: Ute Saparautzki-Kunz
Format:297 x 210 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Phantastisches
. derMann(1)
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Diese Zeichnung wurde 2012mit einem Kugelschreiber auf Druckerpapier gezeichnet. Es hat die Maße 210mm x 297mm. Diese Zeichnung wird mit einem goldfarbigen Bilderrahmen ( 49mmx54mm) verkauft. Als Highlight für den Käufer oder die Käuferin gibt es eine
Titel: Sexy Mann (1)
Format:297 x 210 cm
Kunst-Stil: Zeichnung
Bildmotiv: Menschen
. Sexy Mann (1)
Preis: 400,00 €

Kurzbeschreibung: Diese Zeichnung wurde 2018 mit einem Kugelschreiber gezeichnet. Es hat die Maße 210mm x 297mm. Diese Zeichnung wird mit einem goldfarbigen Bilderrahmen ( 49mmx54mm) verkauft. Als Highlight für den Käufer oder die Käuferin gibt es eine zusätzliche per
Titel: AbstraktE
Künstler: Frank Engel
Format:78 x 58 cm
. AbstraktE
Preis: 1 250,00 €

Kurzbeschreibung: Eifersucht
Titel: Ohne Titel
Künstler: Frank Engel
Format:65 x 50 cm
Kunst-Stil: Abstrakter-Expressionismus
Bildmotiv: abstraction
. Ohne Titel
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: expressiv
Titel: Female Form
Künstler: Hans-Jürgen Gorenflo
Format:156 x 36 cm
Kunst-Stil: abstract-art-general
Bildmotiv: Menschen
. Female Form

Kurzbeschreibung: weibliche Form in Zwetschge auf Metallgrund
Titel: Vision I
Künstler: Hans-Jörg Sittauer
Format:42 x 60 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Vision I
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 486,65 €

Kurzbeschreibung: Farbvisionen
Titel: Apocalypse
Künstler: Hans-Jörg Sittauer
Format:34 x 50 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Apocalypse
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 482,92 €

Kurzbeschreibung: Drohende Apocalypse ?
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300|
 301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325|
 326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350|
 351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375|
 376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400|
 401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425|
 426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450|
 451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475|
 476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500|
 501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525|
 526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550|
 551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575|
 576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600|
 601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625|
 626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650|
 651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675|
 676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700|
 701702703704705706707708709710711712713714
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7137 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (954)Verhandlung (159)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Michaela Steinacher Saskia Jacob Bettina Kraus Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Lilo Wolter Kneilmann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Bernd Lauer Anonciata Braun-Brinkmann Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Heimo Koch Silvia Eichhorn Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Charly Walser Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera manfred richter gerald rehn Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Rolf Stopra Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 337
KinderKunst - 4
Naturalismus - 417
Phantast. Realismus - 365
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6007 Exponate daraus beinhalten:

123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
257 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
211 - Gegenständliches
1060 - Landschaften
1137 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
» Spirituelle-Kunst ...
».. alle Werke (225) ».. Auktion (3) ».. Verhandlung (62) ».. Festpreis (63) ».. Verkauft (6) ».. Präsentation (27) ».. auf Anfrage (64)
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
270 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Portrai | Anthroposophie | Vanessa | Gesichtsabdruck | Wolkenformatiom | absgtrakt | Lebendige | actress | Realtobrücke | Waldweg |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Firmen mit Ausstellungsräumen | Blumen | Vereine | Alexander Seliverstov fotoreal | pop art | Ausstellungsflächen | Kunstinteressenten Sponsoren U | Sponsoren | Künstler | Kunstkritiker der über mich sp |
::: Geboten wird :::
| Energiebilder | Codex Manesse | Ausstellungsmöglichkeit!!! | Unterricht / Malkurse | Landschaftsmalerei abstrakt | Tiermalerei | Rradierungen | Originale | Haeuser | Moderate Preise |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 17. Februar 2019