Es gibt 312 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | Fernstrassen |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Toskana 1 |
| KünstlerIn:
| Johannes Baul
|
| Format: | 38 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Plein Air
|
|
| Titel: | Hoffnung |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Landschaft |
| Künstler:
| polona petek
|
| Format: | 145 x 195 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 3 000,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft
|
|
| Titel: | Leuchtturm |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Erd-Erwärmung |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Seerose I |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Seerose I
|
|
| Titel: | Hof Falkenburg |
| Künstler:
| Malerfürst von Rügen
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Hof Falkenburg auf der Insel Rügen
|
|
|