'Suchleiste einblenden'
|
Es gibt 520 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Hundeportrait |
| Künstlerin:
| Gabriele Wienen
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Tierportrait
|
|
| Titel: | Irländische Elegie |
| Künstler:
| Jürgen Grenzemann
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Bleistiftzeichnung schwarz
|
|
| Titel: | Rustikaler Blumenstrauß |
| Künstler:
| Horst Rehmann
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Rustikaler Blumenstrauß
|
|
| Titel: | Schmetterlingsblüte |
| Künstlerin:
| Karin Rab
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Realismus
Aus der Serie Schmetterlinge
|
|
| Titel: | Krug mit Tuch |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Morgenstund hat Gold im Mund |
| KünstlerIn:
| Anne Worbes
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Sprichwort
|
|
| Titel: | WinterinRot |
| Künstlerin:
| Gabriele Steinlechner
|
| Format: | 60 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Sonne bringt Farbe in die Landschaft auch im Winter.
|
|
| Titel: | Freund |
| Künstlerin:
| Gabriela Meister
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: PRÄSENTATION !
Leinwand auf Keilrahmen 60 x 80 cm
|
|
| Titel: | akt 0103 |
| Künstler:
| webo
|
| Format: | 90 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Akt
Acryl auf Leinwand
Spontanrealismus
|
|
|