'Suchleiste einblenden'
|
Es gibt 520 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Hommage á Swinoujscie |
| Künstler:
| José García y Más
|
| Format: | 210 x 180 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stadtlandschaft,.
|
|
| Titel: | Portrait Andrzej P. |
| Künstler:
| José García y Más
|
| Format: | 50 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Portrait.
|
|
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
|
|
| Titel: | Hai |
| Künstler:
| Klaus Engel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 480,00 €
Kurzbeschreibung: Hai
|
|
| Titel: | Rote Rose |
| Künstlerin:
| Elke Sommer
|
| Format: | 70 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Detail einer roten Rose
|
|
| Titel: | Hamburg Speicherstadt |
| Künstlerin:
| Marianne Grütjen
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Das Bild ist in einem wunderschönen Rahmen gerahmt. Foto auf Anfrage wird zugeschickt
|
|
| Titel: | WinterinRot |
| Künstlerin:
| Gabriele Steinlechner
|
| Format: | 60 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Sonne bringt Farbe in die Landschaft auch im Winter.
|
|
| Titel: | Frau beim Auswhlen eines Sushiellers 50 100.JPG |
| Künstlerin:
| Wildis Streng
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 750,00 €
Kurzbeschreibung: Frau beim Auswählen eines Sushitellers
|
|
| Titel: | Blumenstrauß |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
|