(7303) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Kapitulation |
| Künstler:
| Malerfürst von Rügen
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Kapitulation vor der Göttin Freya mit Katzengespann
|
|
| Titel: | Der Giraffenhals |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Pop-Art
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Teppich
|
|
| Titel: | Spirit |
| Künstler:
| Astralblue G.H.
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: SPIRIT BREITET SICH AUS
|
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Das Spiel |
| Künstler:
| Wolfgang Heller
|
| Format: | 58 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Konzeptkunst
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Alles das was den Menschen im eigentlichen Sinn ausmacht(also nicht nur seine Schaffenskraft und sein manchmal doch zu wünschen übriglassendes sozialverhalten),muß vor seiner eigentlichen Existenz schon vorhanden sein-ohne daß es ihn überhaupt gab. Der Me
|
|
| Titel: | Pfingstrosen |
| Künstlerin:
| Christel Rzeznik
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Pfingstrosen auf Aquarellpapier
|
|
| Titel: | Shooter |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Motivationsbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: FotoDesign
|
|
| Titel: | Das Kreuz des Südens |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 70 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €
Kurzbeschreibung: Abstrakt, Geometrie u.a.
|
|
| Titel: | Eka Peradze 3D Bilder |
| Künstlerin:
| Eka Peradze
|
| Format: | 100 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 999,00 €
Kurzbeschreibung: Alles Was sie auf den Bildern sehen können ist gemalt die Schatten und sowohl auch die die RahmenAngaben zum Werk:Zeit: ModernFarbe: GoldAuflage: UnikatSerie: '3D Bild'Entstehungsjahr: 2013B x H: 130.0 x 100.0 cm. leinwandExtras: Werk ist > datiert> sig
|
|
| Titel: | Fabrikbrand |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 70 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 600,00 €
Kurzbeschreibung: realismus
|
|
|