'Suchleiste einblenden'
|
(911) / im Stil Abstrakte-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Explosion |
| KünstlerIn:
| AVA
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | die blaue Frau |
| Künstler:
| rasikunst
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 75,00 €
Kurzbeschreibung: Auflage 20 Exemplare
|
|
| Titel: | Balance6 |
| Künstler:
| hArtmut Krause
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Balance VI
Motiv 6 von 6
|
|
| Titel: | Tango |
| Künstlerin:
| Tanja Faulhammer
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 430,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde
Öl auf Leinwand, signiert
|
|
| Titel: | Supernova_Nov_2010_ 2011_Mischtechnik_Collage_Aquarell_Acryl_80x80cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Mischtechnik Aquarellfarben mit Acryl
Collage mit Karton und Goldfolie
|
|
| Titel: | AbstrAKT |
| Künstler:
| Frank Engel
|
| Format: | 95 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Mensch, Emotionen, abstrakt
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Steinzeit |
| Künstlerin:
| Elke Sommer
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Neurotisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Mensch und Tier in der Abstraktion
|
|
| Titel: | Guerra del Amor |
| Künstler:
| Hans-Peter Benhäuter
|
| Format: | 250 x 200 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 999,00 €
Kurzbeschreibung: Guerra del Amor
|
|
| Titel: | blauesLeuchten1 |
| Künstler:
| dieter bruhns
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 92,00 €
Kurzbeschreibung: Collage, digital
|
|
|