'Suchleiste einblenden'
|
(7303) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | o.T. |
| Künstlerin:
| Edith Brigitte Schuster
|
| Format: | 160 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 680,00 €
Kurzbeschreibung: Drip Painting
|
|
| Titel: | Isadora Duncan |
| Künstler:
| José García y Más
|
| Format: | 145 x 110 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Frauenportrait.
|
|
| Titel: | Schwestern |
| Künstlerin:
| vanAlmsick
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 490,00 €
Kurzbeschreibung: Menschen, Portrait, blau-grün, Holzrahmen türkis
|
|
| Titel: | Buddha-Sonne |
| Künstler:
| Astralblue G.H.
|
| Format: | 40 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Meister Buddha geht ins Licht
|
|
| Titel: | Bild 36 (Akt)2 |
| Künstlerin:
| Gaby Hornberger
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 90,00 €
Kurzbeschreibung: Die Kehrseite. Keilrahmen mit Struktur gemalt
|
|
| Titel: | Tanz der Monde |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Monde um Frauenschuh
|
|
| Titel: | Ungeformtes |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Ungeformtes
|
|
| Titel: | Trompeter |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Die Besichtigung |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
|