School´s out von Sven Wangemann
(951) / Abstrakte-Kunst - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|...>>
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Rise
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Goldschmelze
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Goldschmelze

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl/Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Weißes Reich
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Weißes Reich
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 450,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm

Titel: Tango
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 80 cm
. Tango
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 430,00 €

Titel: Luftbild
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Luftbild

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Aufbruch
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
. Aufbruch
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €

Titel: Gewitterhexe
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:110 x 100 cm
. Gewitterhexe

 767778798081828384858687888990919293949596
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6989 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (951)Verhandlung (159)Festpreis (365)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (241)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Hans-Peter Benhäuter Karin Eisler Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Thali Dieter Becker Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Toni Gerteis Albert Weber Franz Bittmann Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Helga Anders-Faber Petra Wohlwerth ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Ursula Nikolaus Nacka Kovacic A.Primus Frank Nitsche doris zorn Mamu Johann Studinsky Klaus Dieter Schuck vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS AVA Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Petra Uszick Heidrun von Haacke Heimo Koch Nadine Grande Simone Albert Gabriele Nedilka Petra Niederlein Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Erich Heeder Franz Graw Birgit Ziebart Anna Elisabeth Ludwig Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Valentina Richter Stefan Schift Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Eckehard Siebert Angelo Giarmana Hans-Jürgen Gorenflo Michael Amrit Bleichner Brigitte Krämer-Leimbach dieter bruhns Charly Walser Maria Seeliger Renate Golde Johanna Schneider Rita Lammert Henning O. Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Thomas Trauf Rudolf Mocka Elianna Rodriguez Gamboa Gero Hilliger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Wolfgang Nerlich Agnes Vonhoegen Eka Peradze Manfred Waldner Hubert Koenig Thomas Bierbaum elke schmoelzer fred schmidt Werner Reiter Jürgen Grenzemann Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Gunter Tanzerel Kathrin Baum Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Tarvo Merkällinen Boo Antonio Robinia Irina usova Giuliana Hasimov Anke Brehm Thomas Burghartz Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Patrick Daniel Svenja Riese Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 444
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 325
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 339
Pop Art - 139
Realismus - 516
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 283
Symbolismus - 118

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 533
Objektkunst - 125
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5888 Exponate daraus beinhalten:

121 - abstraction
557 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
249 - Architektur
112 - Bizarre Bilder
249 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
194 - Gegenständliches
1026 - Landschaften
1116 - Menschen
68 - Menschen/
586 - Motivationsbilder
51 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
334 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
209 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
97 - Stilleben
257 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
mensch mann figur natur wasser | Weltwirtschaft | Katzen | spachtelarbeit | Schemenreiter | Ufo | Schöne | Chor | Lethargie | Emotionen |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| schöne Location/Ausstellungsmö | Kunstmäzene | Landschaft | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | mit | Galerien in der Schweiz | Jpurnalist der über meine Werk | Blumen | Kunstsammler, Verlage, Kunstfö | Mäzene |
::: Geboten wird :::
| Gegenstandslose | historische | Nihonismus | Portraitmalerei | Tuschmalerei | Frühmittelalter | Kunst | Expressionismus | Leinwand | Kunst Literatur Bilder Buch Pr |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Mittwoch, dem 26. Februar 2020