Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Hand von Gregor Wirth
Rückseite  von manfred richter
Kompination von Gregor Wirth
Elfentanz  von Angelika Stephan
Festhalten  von Angelika Stephan
Entflammtes Herz von Angelika Stephan
IMG_7178  von Klaus Dieter Schuck
shaman trance von Zuen Truseh
Saibot Gnilrad  von  A.Primus
Organische Welt von Silvian Sternhagel
Kreuz zu Kreis  von Motron A. Havelka
Entwicklung von Tanja Faulhammer
sexy Musiker von Barbara Loschan
Fließen von Lilo Wolter Kneilmann
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(6962) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...423|424|425|
426|427|428|429|430|431|432|433|434|435|436|437|438|439|440|441|442|443|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Tangotanz
Künstler: Wolfgang Heller
Format:95 x 74 cm
Kunst-Stil: Konzeptkunst
. Tangotanz
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 50 000,00 €

Kurzbeschreibung: Letzter Tango im Paradies
Titel: fraktal
Künstler: Wolfgang Heller
Format:96 x 166 cm
Kunst-Stil: Konzeptkunst
. fraktal
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 70 000,00 €

Kurzbeschreibung: Reliev auf Sperrholzplatte.Baumscheiben aus Schamottstein und Gasbeton sind spiralförmig aufgeklebt, und bemalt. Das fraktale Wachstumsprinzip findet sich überall in der Natur wieder.Ich vermute dahinter eine eigenständige Dimension
Titel: hafenstadt
Künstler: Henning O.
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Architektur
. hafenstadt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 90,00 €

Kurzbeschreibung: PoP ArT Photopainting in C-Print auf Leinwand/Keilrahmen
Titel: dorfsilver
Künstler: Henning O.
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Architektur
. dorfsilver
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 90,00 €

Kurzbeschreibung: PoP ArT Photopainting in C-Print auf Leinwand/Keilrahmen
Titel: hafenstadt2
Künstler: Henning O.
Format:50 x 70 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Architektur
. hafenstadt2
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 90,00 €

Kurzbeschreibung: PoP ArT Photopainting in C-Print auf Leinwand/Keilrahmen
Titel: Vertrauen
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Vertrauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Skyline
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 140 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Skyline
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Der Weg
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Abstraktion
. Der Weg
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: o.T.
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. o.T.
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Verlorener Ball
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Verlorener Ball
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238