Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

 von Heidrun MalComes
Lebenslinien  von Hans-Jörg Sittauer
Chaotische Zeiten von  A.Primus
Wellentanz  von Renate Dohr
Schach Matt von Gerda Langenstroer
Die Jagd von Tanja Faulhammer
Tango von Heidi Modjesch
Die Freundinnen von Charly Walser
Abendstimmung von Petra Uszick
Collage - Zeit-Reisender - 1 jpg  von Erich Heeder
Fish Bone Eater  von Erich Heeder
Drauf-Blick (Lackfarbe)  von Erich Heeder
Auf finanzjeller Überholspur  von Erich Heeder
On a very clear day von Roswitha Klotz
Der Blitz im Meer  von ayesha huonder
löschen
'Suchleiste einblenden'
(7134) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...402|403|404|405|406|407|408|409|410|411|412|413|414|415|416|417|418|419|420|421|422|...>>  |>| Letzte 
Titel: Nur ein Blatt
Künstler: Werner Wenzel
Format:100 x 90 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nur ein Blatt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 300,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Beyond
Künstler: Werner Wenzel
Format:90 x 80 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Weltall
. Beyond
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Neue Energie
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Neue Energie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Brautschau
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Brautschau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Polarwolf
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Polarwolf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 780,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernem Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout. Zur Zeit in einer Ausstellung in Großbritannien
Titel: Interne Kämpfe
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Interne Kämpfe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 820,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernen Holz-Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: abgestorbener Baum
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 23 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. abgestorbener Baum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Pastell
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276