Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

H von Gina Schlote
Genesis III von Bernd Lauer
10191 messages 01 01  von Andreas Kovar
Fontane di trevi, Roma von Helena Duchonova
GTO past and present von Werner Pitzer
Schmetterlingszauber von Gabriele Nedilka
---Der ewige Baum --- von Carola E. Thiele
live style von  webo
Farbimpressionen von Hermann  Brudke
Das Wetter von morgen  von Charly Walser
Salzburger Menütt  von Jürgen  Grenzemann
8890 Spinne VI  von Alexandra Haise
Karriere - Mann  von Karin Pätzold
Die neue Welt von Roland H. Heyder
Afrikanerin in Festtagsrobe von Birgit Stuke
löschen
'Suchleiste einblenden'
(7091) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...400|
401|402|403|404|405|406|407|408|409|410|411|412|413|414|415|416|417|418|419|420|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Beyond
Künstler: Werner Wenzel
Format:90 x 80 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Weltall
. Beyond
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Neue Energie
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Neue Energie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Brautschau
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Brautschau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Polarwolf
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Polarwolf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 780,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernem Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout. Zur Zeit in einer Ausstellung in Großbritannien
Titel: Interne Kämpfe
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Interne Kämpfe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 820,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernen Holz-Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: abgestorbener Baum
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:30 x 23 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Landschaften
. abgestorbener Baum
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 180,00 €

Kurzbeschreibung: Pastell
Titel: Neugierige Jungen
Künstler: Max Matthes
Format:24 x 32 cm
Kunst-Stil: Konkrete-Kunst
Bildmotiv: Menschen
. Neugierige Jungen
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.

Kurzbeschreibung: S/W Zeichn ung
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279