Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Vision einer Skyline von Peter Ahrens
 von Valentina   Richter
Herbstlandschaft von Olga Weber
Magma von Max Matthes
Karibische Schwabbelträume  von Mirko Bralic
Die Muse ohne zeit von Angelo Giarmana
Gustav Gründgens Mephistopheles  von José García y Más
Weisser Terrier von Angelika Doelling
Werk-Renate Golde (7)  von Renate Golde
ins neue leben  von fred schmidt
Iris Alvarenga Lichtabstraktion 162 x 51 x 5 cm, 2009  von Iris Alvarenga
Appolonia und Narziss von Claudia Neuwirth
Energie in Grün von Lilo Wolter Kneilmann
Mein Engel von Karin Pätzold
Waldriese  von Karl Fortunatus Wagner
löschen
'Suchleiste einblenden'
(6981) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...383|384|385|386|387|388|389|390|391|392|393|394|395|396|397|398|399|400|
401|402|403|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Kernschmelze
Künstler: Werner Wenzel
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Kernschmelze
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 000,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Nur ein Blatt
Künstler: Werner Wenzel
Format:100 x 90 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Landschaften
. Nur ein Blatt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 300,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Beyond
Künstler: Werner Wenzel
Format:90 x 80 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Weltall
. Beyond
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Hitzewelle
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Hitzewelle
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechn
Titel: Neue Energie
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Neue Energie
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasie
Titel: Brautschau
Künstler: Werner Wenzel
Format:115 x 75 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
. Brautschau
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 2 100,00 €

Kurzbeschreibung: Fantasy
Titel: Im Dezember ein Jahr
KünstlerIn: Heidrun von Haacke
Format:80 x 80 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Im Dezember ein Jahr
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
Titel: Polarwolf
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Polarwolf
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 780,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernem Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout. Zur Zeit in einer Ausstellung in Großbritannien
Titel: Interne Kämpfe
Künstler: Erhard Sünder
Format:70 x 85 cm
Kunst-Stil: Fotorealismus
Bildmotiv: Tierbilder
. Interne Kämpfe
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 820,00 €

Kurzbeschreibung: Pastellkreide auf Büttenpapier, inklusive silbernen Holz-Rahmen, entspiegeltes Glas und Passepartout
Titel: in den Innauen
KünstlerIn: Johannes Baul
Format:23 x 30 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. in den Innauen
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden.
Preis: Auf Anfrage

Kurzbeschreibung: Pastell
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288