Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Tunnelblick  von Heimo Koch
Swinger   von  DIVAL
BigBand 1   von  Orfeu de SantaTeresa
Doppelbedeutung ...‎ von Angelo Giarmana
Frühling von hans peter Ladstätter
Der Schwung von Carolina Alonso
Europäerin von Diane Russo
 Schloss Vaduz von Hans-Peter Amherd
Kreuzfragmente  von Motron A. Havelka
Die Kreidefelsen im Sommer von Kamilla Wildberg
Die Küssenden  von Karin Pätzold
fetisch von Barbara Loschan
Medienhafen von Michael Donner
Kartenspieler  von Sigurd Schönherr
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(6981) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...17|18|19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Keltisches Kreuz
Künstlerin: Olga Milova
Format:22 x 22 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
Bildmotiv: Abstraktion
. Keltisches Kreuz
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €

Kurzbeschreibung: Das Keltische Kreuz mit Wasserglasfarben auf dem Glas gemalt
Titel: Paradiesvögel 002 (398 x 600)
Künstler: Tausendgrün
Format:83 x 60 cm
Kunst-Stil: Symbolismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Paradiesvögel 002 (398 x 600)
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €

Kurzbeschreibung: Ein Vogel der schwanger ist im wiedergefundenen Pardiese einer neuen Welt nach der Apocalypse, die vollzogene Metarmorphose das wiederfinden einer Welt in Unschuld, Liebe und Einklang mit Gottes Schöpfung
Titel: Die Tage des Ballons
Künstler: Ralf Czekalla
Format:52 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Die Tage des Ballons
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: Ländliche Illusion
Künstler: Ralf Czekalla
Format:32 x 40 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. Ländliche Illusion
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 300,00 €

Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
Titel: die letzte Fahrt
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. die letzte Fahrt
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 700,00 €

Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
Titel: Herbststimmung
Künstler: Ralf Czekalla
Format:20 x 20 cm
Kunst-Stil: Impressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Herbststimmung
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 150,00 €

Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
Titel: Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:40 x 52 cm
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Landschaften
. Naturelemente, Kreidefelsen Rügen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 450,00 €

Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
Titel: Phönix aus der Asche,
Künstler: Tausendgrün
Format:94 x 120 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Phönix aus der Asche,
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €

Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
Titel: BaumSchneckenFisch
Künstler: Ralf Czekalla
Format:48 x 68 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Phantastisches
. BaumSchneckenFisch
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 800,00 €

Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
Titel: Zerrissen
Künstler: Ralf Czekalla
Format:50 x 100 cm
Kunst-Stil: Surrealismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Zerrissen
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 1 200,00 €

Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125|
 126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150|
 151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175|
 176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200|
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236