Frau mit Lotosblüten von Wildis Streng
Freya nachts allein  von Malerfürst von Rügen
Ein neuer Tag von Roland Rossner
Code- green city  von Rüiger Hirsch
Araberportait von Petra Schilling
Frauenakt von Petra Schilling
Der Baum von Sieglinde Schöbel
Nürnberg  von  Orfeu de SantaTeresa
Anna von Erol Atila
IMG_3608 Provence 3 von Emo Schuschnig
Gedankenkreise  von Heimo Koch
Schmetterlingswiese  von Cornelia Greinke
(6830) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   12345678910|11|12|...>>  |>| Letzte
Titel: Käferzeitreise
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:40 x 30 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Käferzeitreise
Diese Kunst kaufen durch: Auktion
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 16 Std. > 23 Min. 44 Sek.
JETZTPREIS = 905,85 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 23:30:40 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Zeitreise und Zukunftsschau aus Käferperspektive
Titel: Englischer Humor
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:30 x 23 cm
Kunst-Stil: Objektkunst
. Englischer Humor
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 6 Std. > 33 Min. 21 Sek.
JETZTPREIS = 685,18 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 13:40:17 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Künstlerbuch 'Humor auf Englisch' von E. Korthals und Heike Laufenburg (Ausstellungsexemplar wie neu)
Titel: Fliegenpilz
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:56 x 42 cm
. Fliegenpilz
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 6 Std. > 29 Min. 18 Sek.
JETZTPREIS = 931,65 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 13:36:14 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Titel: Weg
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:48 x 36 cm
. Weg
Aktualisieren /
JETZTPREIS = 931,65 €
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Ein Baum der Hoffnung gibt in traurigen Zeiten und zeigt einen Weg
Titel: Rhein
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:21 x 30 cm
. Rhein
Aktualisieren /
JETZTPREIS = 931,65 €
(Durchgang: 6 von 10)

Titel: um Mitternacht
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:25 x 36 cm
. um Mitternacht
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 6 Std. > 19 Min. 56 Sek.
JETZTPREIS = 929,14 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 13:26:52 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: um Mitternacht hat die Welt einen ganz eigenen Reiz und die Menschen werden winzig klein !
Titel: Frühlingserwachen
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:25 x 36 cm
Bildmotiv: Blumenbilder
. Frühlingserwachen
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 5 Std. > 25 Min. 36 Sek.
JETZTPREIS = 931,50 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 12:32:32 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Keine Blumenlandschaft sondern das Gefühl des erwachenden Frühling
Titel: erste Liebe
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:30 x 40 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. erste Liebe
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 2 Std. > 20 Min. 45 Sek.
JETZTPREIS = 939,52 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 09:27:41 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Erste Liebe - ein Bild in Farbvariationen
Titel: Schutzengel
Künstlerin: Heike Laufenburg
Format:56 x 42 cm
Bildmotiv: Spirituelle-Kunst
. Schutzengel
Aktualisieren /
Noch 4 Tage 0 Std. > 21 Min. 49 Sek.
JETZTPREIS = 944,68 €
Der Preis steigt bis zum Ende der Kunstauktion, kommenden Donnerstag um 07:28:45 Uhr.
(Durchgang: 6 von 10)

Kurzbeschreibung: Schutzengel schweben in Traumwelten
Titel: Farbenspiel---Aufwärts
KünstlerIn: Thomas Wagner
Format:65 x 50 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Farbenspiel---Aufwärts
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 285,00 €

Kurzbeschreibung: Original-Aquarell - handsigniert
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250|
 251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275|
 276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300|
 301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325|
 326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350|
 351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375|
 376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400|
 401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425|
 426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450|
 451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475|
 476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500|
 501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525|
 526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550|
 551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575|
 576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600|
 601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625|
 626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650|
 651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675|
 676677678679680681682683
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6829 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Elke Sommer Roland Richter sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina Daria Beyer Heidrun von Haacke CHRISTIAN DAMERIUS vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Heimo Koch Alanja Silvia Eichhorn Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Birgit Ziebart Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Johanna Schneider Maria Seeliger Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen W. Ski Aivars Mangulis Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Hubert Koenig Werner Reiter Juergen Domagala Eugen Lewen Silvia Eisenhuth Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Rolf Stopra Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 393
Figuration - 296
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 290
KinderKunst - 4
Naturalismus - 350
Phantast. Realismus - 309
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 65
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 293
Symbolismus - 120

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 528
Objektkunst - 162
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

5708 Exponate daraus beinhalten:

120 - abstraction
» Abstraktion ...
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
258 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
167 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
779 - Landschaften
1129 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
337 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
263 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Lebensmittelgeschäft | Experimentelles | Konstruktivismus | Bleistift | Concha | Ketchup | Sklavenagentur | Steueroase | Temida | adam |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Mosaik | Kunstvereine | Expresssionismus | Föderer | Galerien | Ausstellungsmöglichkeiten, Gem | Orchidee | ausstellungs-beteiligung | Kunstfreund | Expressionismus |
::: Geboten wird :::
| Ikonen | Codex Manesse | Naive Malerei | Landschaft | Ateliergemeinschaft | Verkauf | Maic John Osper | handgewebte Tapisserien, Auftr | Malerei, Grafik, Plastik, Wohn | Tuschmalerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Sonntag, dem 21. April 2019