Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Winter am Bach von Peter Kempf
Confused   von Gigi Art
Stillleben mit drei Fischen von Peter Ahrens
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(992) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Goldschmelze
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Goldschmelze
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl/Acryl auf Leinwand, signiert
Titel: Weißes Reich
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Weißes Reich
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 450,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: ...verträum dich in einem traum...
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...verträum dich in einem traum...
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Titel: Tango
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Tango
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 430,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 767778798081828384858687888990919293949596979899100|
 
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7103 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (958)Verhandlung (159)Festpreis (371)Verkauft (43)Präsentation (143)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Saskia Jacob Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lilo Wolter Kneilmann Lore Havemann Heike Laufenburg Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Alexandra Rethy Nikola Lea Wulz Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Gesine Frölich Birgit Stuke Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hermann Brudke thea laresser Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber ayesha huonder Ulrike Sallós-Sohns hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Frank Nitsche Mamu doris zorn Klaus Dieter Schuck A.Primus AVA Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Katina CHRISTIAN DAMERIUS Daria Beyer Heidrun von Haacke vanAlmsick Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Heimo Koch Petra Niederlein Silvia Eichhorn Alanja Sandra Altmann Franz Graw Erich Heeder Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL Birgit Ziebart heike jakobi Gabriela Meister Martin Räder Anna Elisabeth Ludwig Dietmar-Mario Schütz Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Stefan Schift Angelo Giarmana Eckehard Siebert Hans-Jürgen Gorenflo dieter bruhns Maria Seeliger Johanna Schneider Rita Lammert Michael Amrit Bleichner Thomas Krug Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Aivars Mangulis W. Ski Claudia Witzenberger Annunziata Fiumi-Loosli Charly Walser Thomas Trauf Rudolf Mocka Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa brunhilde stockinger San Linnert Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Thomas Bierbaum Cornelia Greinke Hubert Koenig Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Werner Reiter Juergen Domagala Silvia Eisenhuth Eugen Lewen Olga Weber Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Boo Tarvo Merkällinen Antonio Robinia Rolf Stopra Giuliana Hasimov Irina usova Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 392
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 88
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 446
Figuration - 297
Fotorealismus - 99
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 50
Impressionismus - 327
KinderKunst - 4
Naturalismus - 410
Phantast. Realismus - 369
Pop Art - 139
Realismus - 518
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 299
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1058
Fotokunst - 533
Objektkunst - 152
Weder Noch - 105
Zeichnung - 129

5975 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
560 - Abstraktion
207 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
253 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
166 - Experimentelles
209 - Gegenständliches
1051 - Landschaften
1124 - Menschen
69 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
343 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
225 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
262 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
sieben | Illustration | Spassgesellschaft | burgt | Beziehung | cafe | Griechenland | teil | Mama | Androgynität |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Käufer ,Leasinginteressenten, | Ukraine | Zusammenarbeit | Ausstellungsmöglichkeiten Lesu | modern | Talentesucher | Ausstellungsmöglichkeiten chec | Auftragsarbeiten | Mohn | Sponsoren |
::: Geboten wird :::
| Energiebilder | Schwingungsbilder | Glaube | in | Karikaturen | Portraitmalerei | Kunst,Auftragsarbeiten,Kunstve | Originale in Oel/Acryl | Porträt | Fraktale-Grafiken als Leinwand |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 25. Juni 2019