Die einzig-ART-ige Webseite für Ihre Kunst.
In dieser Galerie stellen Künstler heute aus !

~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M ~



Chronik
max. 15:

Feierabend-sold von Aivars Mangulis
der Kanzlerbomber  von  Orfeu de SantaTeresa
Rose weiß von Christa Leyer
On Yellow  von Roswitha Klotz
Herbst von Nadine Mohm
Herbstträume von Roswitha Wittich
Internet von gerald rehn
Ausflug von Silvian Sternhagel
Der rote Handschuh von Carolina Alonso
Farbrausch des Sommers  von Peter Ahrens
Der Riß von Reinhard Schäfers
Bretagne1 von WITTWULF  Y   MALIK
Nachdenken  von Hans-Jörg Sittauer
Bunte Häuser I  von  DIVAL
löschen


Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
Filter: |Auktionsende|Neue Auktionen|Tiefst-Auktionspreis|Höchst-Auktionspreis|Tiefer Preis (alle)|Hoher Preis (alle)|Neueste|Breiteste|Höchste
Filter: |Alle Werke (nach ID)|zum Festpreis|auf Verhandlungsbasis|auf Anfrage|Präsentation|Unverkäufliche|Auktions-Vorschau|Zufallsbilder|
(950) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...18|19|20|21|22|23|24|25|
26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|...>> 
|>| Letzte 
Titel: Take Five 2
Künstler: Georg Droz dit Bushet
Format:23 x 19 cm
Kunst-Stil: Pop-Art
Bildmotiv: Gegenständliches
. Take Five 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 200,00 €

Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
Titel: want coffee, no filter.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:70 x 70 cm
Kunst-Stil: Weder-Noch
. want coffee, no filter.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 320,00 €

Kurzbeschreibung: 8 ways to make coffee
Titel: sonnenuntergang.web
KünstlerIn: Tabitha Milkunic
Format:80 x 130 cm
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
. sonnenuntergang.web
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 380,00 €

Kurzbeschreibung: Abendstimmung
Titel: Jüngstes Gericht II
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 70 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Jüngstes Gericht II
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Feuerberge
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:120 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Feuerberge
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 700,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Spiel der Gedanken
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:70 x 135 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Spiel der Gedanken
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Aussicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Aussicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: Einsicht
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Einsicht
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Papier auf Leinwand, signiert
Titel: ...leg den Augenblick auf Eis 2
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:140 x 80 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. ...leg den Augenblick auf Eis 2
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
Titel: Rise
Künstlerin: Tanja Faulhammer
Format:100 x 100 cm
Kunst-Stil: Abstrakte-Kunst
. Rise
Erwerb möglich durch Preisverhandlung
Preis: Gegen Gebot / Richtwert 550,00 €

Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde Öl auf Leinwand, signiert
Erste  |<|   12345678910111213141516171819202122232425|
 26272829303132333435363738394041424344454647484950|
 51525354555657585960616263646566676869707172737475|
 7677787980818283848586878889909192939495
|>| Letzte 
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 6940 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (948)Verhandlung (156)Festpreis (363)Verkauft (43)Präsentation (146)auf Anfrage (240)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Ricardo Frank Ricardo Simone Teresa Haintz Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug viktor anghius-locker Mamuré Markovic art4all Hans-Jörg Sittauer Melanie Stens Dagmar Hellriegel Suzanne Kolmeder Tanja Faulhammer Frank Engel Edith Brigitte Schuster Saskia Jacob Reinhard Fritz Michaela Steinacher Bettina Kraus Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale Elisabeth Soucek amrisha Lilo Wolter Kneilmann Karl-Heinz Schuster Dörte Kunte Lore Havemann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Heike Laufenburg Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Alexandra Rethy Sabine Menke Nikola Lea Wulz Peter Haid Detlef Romey Era Rika Corinna Prinzl Gregor Wirth Roland Richter Thali Dieter Becker Elke Sommer Albert Weber Toni Gerteis sedi Dorota Zlatohlávková Tamara Scherbelis Bernd Lauer Reinhold Schmidt Franz Bittmann Birgit Stuke Max Matthes Gesine Frölich Hermann Brudke thea laresser Tuerksch Justyna Maschewski Petra Wohlwerth ayesha huonder Helga Anders-Faber hArtmut Krause Ulrike Sallós-Sohns Ursula Nikolaus Rene Sichart, Laird A.Primus Nacka Kovacic Frank Nitsche Johann Studinsky doris zorn CHRISTIAN DAMERIUS Klaus Dieter Schuck Mamu vanAlmsick AVA Heimo Koch Peter Witzik Katina Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Daria Beyer Nadine Grande Heidrun von Haacke Simone Albert Petra Niederlein Gabriele Nedilka Sandra Altmann Silvia Eichhorn Alanja Heike Ostrowski Anna Elisabeth Ludwig Erich Heeder Franz Graw Birgit Ziebart Inge Jung Gabriela Meister heike jakobi DIVAL Martin Räder Art - dELLaS Dietmar-Mario Schütz Stefan Schift Valentina Richter Charly Walser Eckehard Siebert Friederike Oberpeilsteiner Angela Parszyk Angelo Giarmana Michael Amrit Bleichner Hans-Jürgen Gorenflo Brigitte Krämer-Leimbach Renate Golde dieter bruhns Maria Seeliger Henning O. Johanna Schneider Rita Lammert Thomas Krug Edith Sagroske Aivars Mangulis Loko Süderdiek Claudia Witzenberger Marianne Grütjen W. Ski Annunziata Fiumi-Loosli brunhilde stockinger Elianna Rodriguez Gamboa Rudolf Mocka Wolfgang Nerlich Thomas Trauf Gero Hilliger San Linnert Petra Uszick Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Eka Peradze Hubert Koenig Manfred Waldner Thomas Bierbaum Werner Reiter elke schmoelzer Jürgen Grenzemann fred schmidt Cornelia Greinke Horst Rehmann Juergen Domagala Kathrin Baum Gunter Tanzerel Eugen Lewen Olga Weber H.Günter Cegielski Peter Libera gerald rehn manfred richter Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Annette Kuhlengerth Rolf Stopra Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Boo Thomas Burghartz Irina usova Anke Brehm Giuliana Hasimov Ralf Hasse Svenja Riese Isabel Kara Olga Milova Patrick Daniel Andrea Lieb Lisa Reinisch Thomas Wagner
Abstrakter Expressionismus - 386
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 67
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 79
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 443
Figuration - 275
Fotorealismus - 97
Futurismus - 22
Historismus - 18
Illustration - 49
Impressionismus - 324
KinderKunst - 4
Naturalismus - 398
Phantast. Realismus - 328
Pop Art - 134
Realismus - 519
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 21
Surrealismus - 279
Symbolismus - 116

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1098
Fotokunst - 528
Objektkunst - 118
Weder Noch - 90
Zeichnung - 129

5842 Exponate daraus beinhalten:


121 - abstraction
554 - Abstraktion
195 - Aktmalerei
248 - Architektur
108 - Bizarre Bilder
242 - Blumenbilder
63 - Dreamscapes
165 - Experimentelles
214 - Gegenständliches
1016 - Landschaften
1086 - Menschen
68 - Menschen/
604 - Motivationsbilder
49 - Musik
18 - Neurotisches
27 - phantastics
330 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
201 - Spirituelle Kunst
12 - Sportbilder
98 - Stilleben
254 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
31 - Verrücktes
88 - Weltall



ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "


10 zufällige Suchbegriffe sind:
Kontinent | spachtelarbeit | wasserpflanze | Symbolismus | Achterwasser | Hasse-ART | Brackmann | Gold | Polarwolf | print |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Natur | Blumen | "Ausstellungsmöglichkeiten | Teilhaber | Kunstmarkt | Galerien in der Schweiz | Talentesucher | Ausstellungsmöglichkeiten | Vereine | Galerien in Deutschland |
::: Geboten wird :::
| individuelle | Ölbilder Kurse Auftragsarbrite | Beratung | Original Werke | Impressionen | Meditationshilfen | Tuschearbeiten | Antike | Studio | Fantasie |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte



  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen



  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Dienstag, dem 27. Oktober 2020