Sicht von Justyna Maschewski
Blumen2  von Gabriele Steinlechner
Stillleben mit drei Fischen von Peter Ahrens
Frau mit Maske  von  Micbec Michael Becker
Harmonie von Christa Leyer
Afrikanerin in Festtagsrobe von Birgit Stuke
Strand in der Nacht 1 von Antonina Mohrdieck
Akt von gerald rehn
Gedankenkreise  von Heimo Koch
Oktober , glühend Jan 2013  Aquarell auf Bütten 53x36cm  von Martin Räder
Steinzeit von Elke Sommer
Der Zweifel # 2  von Annelie Jagenholz
Power von Thomas Fensterseifer

Filter:
| Ab (€)-Betrag:
| Bis (€)-Betrag:
| bis cm-Höhe:
| bis cm-Breite:
| vorhandene Technik:
| vorhandene Werkträger:
| Alle Suchleisten ausblenden.
(2423) / alle Kunstwerke - Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|            <<...69|70|71|72|73|74|75|
76|77|78|79|80|81|82|83|84|85|86|87|88|89|...>>
Titel: Festgemacht
Künstlerin: Marianne Grütjen
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Festgemacht
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis
Preis: 950,00 €

Kurzbeschreibung: Das Bild ist ungerahmt, kann aber auf Wunsch gerahmt werden (gegen Aufpreis)
Titel: Elbabwärts
Künstlerin: Marianne Grütjen
Format:80 x 60 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Elbabwärts
Preis: 950,00 €

Kurzbeschreibung: Das Bild wird ohne Rahmen geliefert, kann aber auf Wunsch - gegen Aufpreis - noch gerahmt werden
Titel: Meeresleuchten
Künstlerin: Marianne Grütjen
Format:70 x 150 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Meeresleuchten
Preis: 1 800,00 €

Kurzbeschreibung: Bei diesem Bild handelt es sich um einen 2-Teiler 1x50x70 cm u. 1x70 x 100cm. Die Leinwand ist 4cm stark. Das Bild wird ohne Rahmen geliefert u. ist sofort aufhängbar
Titel: Mondscheintörn
Künstlerin: Marianne Grütjen
Format:70 x 50 cm
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Gegenständliches
. Mondscheintörn
Preis: 680,00 €

Kurzbeschreibung: Das Bild ist in Acryl auf Keilrahmen gefertigt und wird ohne Rahmen verkauft. Auf Wunsch kann ein Rahmen gefertigt werden - Preis ist entspr. abzustimmen
Titel: Der Blitz im Meer
Künstlerin: ayesha huonder
Format:40 x 30 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Der Blitz im Meer
Preis: 320,00 CHF

Kurzbeschreibung: An einem warmen Abend schenkt uns das Gewitter eine Abkühlung. Der Blitz spiegelt sich im Meer und sorgt für eine romantische Stimmung. Dieses Bild gehört zu den erstn die ich gemalt habe.
Titel: Der Frühling
Künstlerin: ayesha huonder
Format:30 x 40 cm
Bildmotiv: Abstraktion
. Der Frühling
Preis: 200,00 CHF

Titel: Der Frühling
Künstlerin: ayesha huonder
Format:30 x 40 cm
. Der Frühling
Preis: 240,00 CHF

Kurzbeschreibung: Ein wunderschöner Frühlingstag bereitet uns viel freude wenn wir ihn nur wahrnehmen.
Titel: Das Geheimnis des Feuers
Künstlerin: ayesha huonder
Format:30 x 40 cm
. Das Geheimnis des Feuers
Preis: 240,00 CHF

Kurzbeschreibung: Das Feuer brennt im Hintergrund. Das Bild will uns zeigen, dass wir tiefen schauen müssen. Ein Blick genügt nicht um die verborgene Wahrheit zu entdecken.
Titel: Das Herz des Engels
Künstlerin: ayesha huonder
Format:30 x 40 cm
. Das Herz des Engels
Preis: 240,00 CHF

Kurzbeschreibung: Dieses Bild gehört zu meinen ersten gemalten Bilder. Das Herz des Engels strahlt Liebe und Leidenschaft aus. Es liebt ohne etwas dafür zu erwarten.
Titel: Der Frühling
Künstlerin: ayesha huonder
Format:30 x 40 cm
. Der Frühling
Preis: 240,00 CHF

Kurzbeschreibung: Der Frühling bietet viele Überraschungen. Schaut mal aus dem Fenster und geniesst es den Blumen beim blühen zuzuschauen. Habt Ihr die Kraft des Baumes schon entdeckt?
 201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225|
 226227228229230231232233234235236237238239240241242243
M i T ~ K U N S T ~ L E B E N ~ C O M
42 Kunststile zeigen 7135 Werke

Malerei ungegenständlich -
Abstrakt - allgemein »
Alle Werke des Stils (957)Verhandlung (163)Festpreis (367)Verkauft (43)Präsentation (142)auf Anfrage (242)

Künstler des Stils ein | aus

Alexander Snehotta von Kimratshofen Simone Teresa Haintz Ricardo Frank Ricardo Tera - Tania Rupel Celine Zapp Friedhelm Haug Mamuré Markovic viktor anghius-locker art4all Hans-Jörg Sittauer Dagmar Hellriegel Melanie Stens Suzanne Kolmeder Frank Engel Tanja Faulhammer Edith Brigitte Schuster Reinhard Fritz Bettina Kraus Saskia Jacob Michaela Steinacher Elisabeth Soucek Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale amrisha Dörte Kunte Karl-Heinz Schuster Lore Havemann Heike Laufenburg Lilo Wolter Kneilmann Roswitha Klotz ICEBREAKER3000 Sigurd Schönherr Diane Russo Christine Hasmann rasikunst Karin Eisler Hans-Peter Benhäuter Frau Nihal Mercimek Sabine Menke Nikola Lea Wulz Alexandra Rethy Tuerksch Peter Haid Era Rika Detlef Romey Corinna Prinzl Gregor Wirth Dieter Becker Thali Roland Richter Elke Sommer sedi Anonciata Braun-Brinkmann Bernd Lauer Tamara Scherbelis Dorota Zlatohlávková Birgit Stuke Gesine Frölich Max Matthes Franz Bittmann Toni Gerteis Albert Weber Reinhold Schmidt Hannelore Hippler thea laresser Hermann Brudke Justyna Maschewski Petra Wohlwerth Helga Anders-Faber Ulrike Sallós-Sohns ayesha huonder hArtmut Krause Rene Sichart, Laird Nacka Kovacic Ursula Nikolaus Mamu Frank Nitsche doris zorn Klaus Dieter Schuck AVA A.Primus Johann Studinsky Peter Witzik Lee Eggstein Ayseguel Goekdemir Daria Beyer Katina Heidrun von Haacke vanAlmsick CHRISTIAN DAMERIUS Petra Uszick Nadine Grande Gabriele Nedilka Simone Albert Petra Niederlein Alanja Silvia Eichhorn Heimo Koch Franz Graw Erich Heeder Sandra Altmann Heike Ostrowski Inge Jung DIVAL heike jakobi Gabriela Meister Birgit Ziebart Martin Räder Dietmar-Mario Schütz Anna Elisabeth Ludwig Art - dELLaS Henning O. Angela Parszyk Friederike Oberpeilsteiner Valentina Richter Angelo Giarmana Eckehard Siebert Stefan Schift dieter bruhns Hans-Jürgen Gorenflo Johanna Schneider Rita Lammert Maria Seeliger Thomas Krug Michael Amrit Bleichner Renate Golde Brigitte Krämer-Leimbach Edith Sagroske Loko Süderdiek Marianne Grütjen Claudia Witzenberger W. Ski Aivars Mangulis Annunziata Fiumi-Loosli Thomas Trauf Rudolf Mocka Charly Walser Gero Hilliger Elianna Rodriguez Gamboa San Linnert brunhilde stockinger Karin Stein Sigrid Löwenpapst Agnes Vonhoegen Manfred Waldner Eka Peradze Wolfgang Nerlich elke schmoelzer fred schmidt Cornelia Greinke Thomas Bierbaum Horst Rehmann Jürgen Grenzemann Juergen Domagala Werner Reiter Hubert Koenig Eugen Lewen Olga Weber Silvia Eisenhuth Gunter Tanzerel Kathrin Baum H.Günter Cegielski Peter Libera manfred richter gerald rehn Melanie Luthardt Marlies Streichert Pascal Riewe Daniel Moscichowski Boo Annette Kuhlengerth Antonio Robinia Tarvo Merkällinen Giuliana Hasimov Irina usova Rolf Stopra Anke Brehm Thomas Burghartz Patrick Daniel Isabel Kara Ralf Hasse Olga Milova Andrea Lieb Lisa Reinisch Svenja Riese
Abstrakter Expressionismus - 395
Geometrische Abstraktion - 37
Informel - 48
Konkrete Kunst - 66
Konstruktivismus - 10
Kubismus - 52
Minimalismus - 13
Naive Malerei - 91
Suprematismus - 2
Tachismus - 1

Malerei gegenständlich -
Expressionismus - 447
Figuration - 296
Fotorealismus - 107
Futurismus - 23
Historismus - 18
Illustration - 51
Impressionismus - 338
KinderKunst - 4
Naturalismus - 416
Phantast. Realismus - 350
Pop Art - 138
Realismus - 536
Romantik - 127
Sakrale Kunst - 33
Surrealismus - 297
Symbolismus - 119

Anderes als Malerei -
Digitale Kunst - 1057
Fotokunst - 528
Objektkunst - 161
Weder Noch - 104
Zeichnung - 129

6001 Exponate daraus beinhalten:

123 - abstraction
561 - Abstraktion
206 - Aktmalerei
251 - Architektur
113 - Bizarre Bilder
255 - Blumenbilder
65 - Dreamscapes
168 - Experimentelles
213 - Gegenständliches
1057 - Landschaften
1135 - Menschen
65 - Menschen/
579 - Motivationsbilder
52 - Musik
18 - Neurotisches
28 - phantastics
333 - Phantastisches
43 - Religiöse Kunst
222 - Spirituelle Kunst
13 - Sportbilder
97 - Stilleben
276 - Tierbilder
7 - TOP Angebot
33 - Verrücktes
88 - Weltall

ZUR KUNSTDISKUSSION

Letzter Beitrag: 2016.01.14
" wos isch tes? ... "

10 zufällige Suchbegriffe sind:
Skyline | Geschlechter | maritim | Kreativität | Gebirgshaus | Hirnfick | Webkunst | Sylvia | Fotoart | Gazelle |

Netzwerkbildung - Kontakte
::: Gesucht wird :::
| Vermarktungsmöglichkeiten | Personen, die Beratung bei der | Fantastischer | Galerien | Mosaik | Pflanzen | Zeichnung Malerei figürlich Fl | Direktoren | ausstellungs-räumlichkeiten | Studio |
::: Geboten wird :::
| Rom | 100 | Bilder | Großformatig | Schlange | Ölbilder | Auftragsarbeiten | Gesichter | Miete | Acrylmalerei |

KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:

KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:

  • Auktion und andere Angebotsmodelle
  • Kunstauktionen mit Preissenkung
  • Kunstauktionen mit Preissteigerung
  • Kunstangebote per Festpreis
  • Kunst zum Verhandlungspreis
  • Kunst als Präsentation von Werken
  • KOSTENLOS für jede Künstlerin!
  • KOSTENLOS für jeden Künstler!
  • KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
  • KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
  • KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
  • KLEINE Provision nur bei Erfolg
  • KLEINE Provision von 10% oder 25%
  • MIT Statistik zu Ihren Werken
  • MIT internem Fragen-Forum für Sie
  • Sehr einfaches Datensatzmanagement
  • Zeitsparend durch Datensatzimporte

  • KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:

    Besucher können hier von A - Z:

  • Ausgewählte KünstlerInnen finden
  • Ausgewählte Kunstwerke bewundern
  • KünstlerInnen kennen lernen
  • KünstlerInnen und Biografien finden
  • KünstlerInnen in Gruppen entdecken
  • Infos über Ausstellungen finden
  • Infos über Kunstdrucke erhalten
  • Interessante Kunstobjekte betrachten
  • Kunst in Auktion ersteigern
  • Kunst zum Festpreis finden
  • Kunst per Verhandlung erwerben
  • Kunstwerke kommentieren
  • Kunstwerke als Ecard versenden
  • Kunstwerke per Merkliste merken
  • Kunstwerke per Chronik merken
  • Kunstwerke intern beobachten
  • Viele Seiten per Favorit speichern
  • Wandkalender online gestalten
  • Zertifikate für einen Kauf bekommen

  • KUNST-LEBEN.COM, auch heute
    am Donnerstag, dem 13. Dezember, 2018